Философия
Обычная ,безвозмездная, человеческая помощь !!!Почему иные "ОСОБИ", смотрят на таких людей, как на дураков!
Необыкновенные осуждения, слышишь порой, в сторону таких людей!
ну и пусть смотрят.... а если человеку надо помочь другому-его ничто не остановит...)
потому что все надо делать в разумных пределах, в т. ч. и "безвозмездно помогать".
Приведу пример, на "Ответах" задают много вопросов типа "сделайте за меня мою работу". Почему я должен просто так что-то делать за какого то бездельника?
Есть другие вопросы типа "Я пытаюсь сделать но не выходит, не хватает опыта, знаний, поделитесь знаниями кто может", грех отказать в помощи человеку который что то делает, чему то хочет научится
Так и в реальной жизни, помогать и поддерживать надо тех кто что-то делает, а не тех кто ждет когда сделают за него
Боже, где Вы видели обычную, безвозмездную, человеческую помощь?? ? У нас такой днём с огнём не найдешь.
Только тщета- т. е. тешат свое самолюбие.
Просто для таких, как Вы назвали "особей", подобное поведение (в проекции на себя) не приемлемо. Причем, глубоко в душе они чувствуют, что бескорыстный человек морально их выше, а это бьёт по их самооценке. Как защита - негатив, направленный наружу. Это своего рода провокация.
Встречаются люди, которые в силу причин (своеобразная система ценностей) действительно не видят необходимости в помощи другим (без оглядки на наличие благодарности или оплаты) , но они как правило проходят мимо таких поступков ни как не выражая своих эмоций или мыслей (их попросту не возникает).
согласен с кошкой, нет БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ человеческой помощи по определению
если Вы делаете доброе дело будьте готовы к осуждению людей. Общество с гнилыми стереотипами ценностей, где люди предают друг друга, манипулируют, эгоистичны, материальные вещи ставят выше духовных, лживы.... вполне может ополчиться в осуждении бескорыстного человека и при этом навязывать ему свою ложную мораль... .
Вас не должно волновать что о Вас скажет общество, если Вы делаете поступки по божественным принципам.
Необходимо сделать выбор для себя - либо Вы зависимы от мнения общества с ложными моральными устоями и стереотипами, либо Вы выбираете путь сердца и настоящих ценностей. Об этом не нужно заявлять. Так нужно жить... .
Оценивайте свои поступки не по реакции общества, а по духовным принципам и будьте более уверены в себе.
А как Вы думаете- что бы сказал Ваш муж узнав об этом? Уверенны что он понял бы правильно? Если - да, то и прятаться не надо было. А если бы осудил- я бы задумалась о ваших отношениях. Я бы не скрывалась. Потому что люблю иногда понервировать "общество". Может за спиной оно меня осуждает, но в лицо пока никто не осмелился сказать что я была не права. Потому что я права. ПО правильным законам.
Казубович Владимир
Он очень поддержал!
Потому что весь мир делится на "физиков" и "лириков".
Человек смотрит так на все, что не может понять и себе объяснить