Философия
Почему, когда я смотрю в небо, я перестаю хрюкать и свиное рыло моей души начинает приобретать черты человеческого лица?
Зоя, если б все могли про себя так сказать? А то ходим красивыми гордыми павами, в небо не смотрим и безмерно счастливы!
Может не потеряли то что жалко.
Ой)) ) Зоя))) ) да ка бы я знала)) )
Не уж то не сказала бы))))
Mercedes Benz
Я знаю! Ты не злая! Привет!!!
Это вам только показалось, глюки стало быть.
Трактаты Плутарха я не учил. Зачем? Ведь он уже давно почил. Когда учитель мне про античность говорил, я ножичек под партою точил …
К тому же, следует сказать, я подражателей ужасть как не люблю.
А он был просто эпигон – взял за образец Платона и вслед за ним всё повторял. Аристотелю, опять же, не возражал, его учение восхвалял …
И Пифагор его немало привлекал! А сам, как и я, геометрию не знал!
И диалектику не знал! Не знал! Не знал! Я у Маркса это прочитал!
И стоиков – тоже мне философ – отрицал! …
Конечно, скромен был Плутарх… но …
Да! Кстати! А что он там про свиней сказал? …
По поводу трёх «Г» и иных двоих, о которых ты здесь вопрошаешь – зачем лукавишь и вводишь в заблуждение народ? Разве ты не знаешь, что философов других, кроме Маркса, у немцев нет? Несут они и чушь, и бред … про герметику какую-то … опять же – про Платона …
Нет, послушай, лучше изречение моё, верное оно: свинья не видит звёзд.
Конечно, скромен был Плутарх… но …
Mercedes Benz
Красивый ответ! Про свиней он, как Кант (тоже ФРИЦ почему-то) как-то сказал, что они перестают хрюкать, если их перевернуть на спину и дать увидеть небо, и задумчиво так смотрят в небеса обетованные нам, Ренатик, А тот фриц Кант тоже говорил, свинья, что его небо , мол, поражает и он замолкает и проникается чем-то, впрочем ещё и внутренностный закон его поражал - такой уж этот хрстиподобный Иммануильчик был пораженец! Прости мне, Господи, этот бред!
происходит отток всего гадкого
Mercedes Benz
А вот это нетривиальная точка зрения!
Потому что твоя душа растворяется в бесконечно-голубом умиротворении и стремится ввысь к облакам, подальше от грешной земли...)))))))
Оно тебя раздавило
смотри по чаще в небо... может обрат человеческий облик примешь и понравится..