Философия

почему когда человеку плохо он смотрит в небо и спрашивает за что мне это

Tursunai Tleubaeva
Наверно так устроены, что когда плохо, многие ждут помощь ото всюду и даже сверху, и ...думают только о том : кто же сможет помочь?... но помощь дается, как НАГРАДА тем, кто не ищет ее по сторонам и наверху, а начинает активно действовать САМ....
Кристина Мударисова
Лучший ответ
Ропщет, наверное?
Cветлана Щекина
Это Вы, наверное, себя имели в виду. Чего только не делают люди...)
Вопрошает к богу...
Сергей Зуев
Это глупый человек так делает - иной смотрит вглубь себя и вопрошает: "что ж я м765дак / лохушка, и где сделал (а) криво, и как это исправить? " )))
думаю, что эта дурацкую традицию привили церковники и богословы, врущие про небесную жизнь бога.
на самом деле привычка смотреть в небо заложена в человеке генетически, если хотите. все мы на интуитивном уровне ощущаем небо своей настоящей и общей для всего живого РОДИНОЙ. и дело тут не в каких-то космических экспериментах или инопланетянах, я не об этом, поймите правильно! так или иначе, но жизнь занесена из космоса и это уже подтверждено. каждый из нас состоит из тех же молекул и частиц. из которых состоит и вся вселенная. молекулы воды, например, в нашем организме совершенно идентичны молекулам воды в мировом океане и даже молекулам воды, обнаруженным на других уже частично исследованных планетах.
небо - наша общая родина, неслучайно человек издревна мечтал подняться в небо и завидовал птицам. вспомните, сколько песен, легенд связано с этим. думаю, что этим все и объясняется)
Ни разу так не делал.
Lena Olenik