Философия
Почему люди редко смотрят в... Небо??
Их отучили МЕЧТАТЬ...
Потому что очень мало осталось романтиков. Люди разучились мечтать и видеть прекрасное. С незапамятных времен люди смотрели на звездное небо, благоговейно любовались мерцанием бесчисленных миров. Со временем на смену этому волшебству пришли к серой обыденности и лиш немногие ощущают реальность космоса, лишь немногте умеют одолнть серого дракона повседневности.
....сначала под ноги ...потом вперед ...часто жизнь на этом и заканчивается ...не до неба
загружены бытовыми проблемами.. не до него...
А кто сказал, что редко? Не задумывалась даже.., т. к. умудряюсь не только смотреть и любоваться, но и стоя у светофора, что отсчитывает 40 сек., сделать пару кадров на мобильный. Или я одна такая?...))
на грабли уже наступали; -)
Я люблю смотреть на небо, когда по нему плывут облака, кучевые, лохматые как сахарная вата
на ночное небо, конечно, тоже, только тогда оно должно быть чистое сине-черное с яркими звездамим, что редко можно наблюдать у нас.. .
мысли - самые разные, все зависит от того, в каком настроении я прибываю, но, однозначно, замечено, что думается легче, свободней и романтичней...
боятся на жвачку наступить
Кто не смотрит на небо тот не живет. Ответ очевиден, для многих существование дороже самой жизни, их удел "здесь и сейчас". их путь не имеет вектора надежды.. . p.s. no nikogda ne pozdno dlya lyubogo cheloveka posmotret' na nebo i sprosit' sebya- dlya chego ti jivesh.
Потому что их притягивает земное притяжение
Свинье не нужно вечности,
Свинья не смотрит в небо,
В корыте нету бесконечности,
В корыте то, что на потребу.. .
* * *
(Стихи не мои, немного грубоваты, но лучшего ответа на Ваш вопрос трудно найти, имея в виду современное общество...)
Свинья не смотрит в небо,
В корыте нету бесконечности,
В корыте то, что на потребу.. .
* * *
Лично я постояно туда смотрю
не имеют времени... не имеют желания, считая что это глупо.. .
хотя лично я люблю смотреть в небо=)