Философия

Почему теперь Люди совсем перестали Смотреть - в Небо?

Елена Любас
Разучились,а надо было не опускать глаз, "...ибо природа, заставив все другие живые существа наклоняться к земле, чтобы принимать пищу, одного только человека подняла и побудила его смотреть на небо.."(Марк Тулий Цицерон)
Dima Ivanov
Лучший ответ
Потому что научились летать
Не, прибаливающие смотрят . страшно когда молодежь туда пялит и говорит там Исуска за нами зырит и помогает нам. Трындец космосу и военно-морскому флоту.
Raiski Cvetok Oskanova трындец военно-космическому флоту! Космодесантники этого не простят!Ь ))
я смотрю на небо, чтобы узнать погоду, а ночью, посмотреть на звёзды

или ты всё-таки слово "небо" используешь в переносном смысле?
Эмиль Шуваев
кто смотрит а кто нет
+ ....
потому что жизнь людей превратилась в полный свинарник и люди стали полными свиньями. и свиньи просто не могут глядеть на небо. только если они легли на спину на улице. и то это символ что долбят в это время какую нибудь шлюху в кустах в позе миссионера
с чего это никто не перестал
А зачем и что на него смотреть то.
Sergiu Cepoi
Тут земными эмоциями сложно управлять, хотя это слабое оправдание.
я смотрю, вечером, на даче и таю.... о чём вопрос, простите?
Думаю вы ошибаетесь. Скорее всего источник подвел. Или сами перестали смотреть если такие выводы делаете. Как смотрели так и смотрят, и с той же переодичностью.
Елена Любас Посмотрите Ответы Большинства
и может, тогда Перестанете
быть Адвокатом Дъявола
Кто-то перестал, а кто-то нет.)
Потому что нас всю жизнь учили смотреть подноги ))
Им Бог не нужен - теория эволюции - сняла с них всю ответственность ..