Философия

Когда вы смотрите на звёздное небо,вы видите в этих звёздах отражение своей души?

Nadija Popovich
Когда небо становится фиолетовым, а звезды - серебряными, мир открывает перед человеком свою душу.. . Это ночь рождения Мечты.

Одинокая душа
бродит во вселенной.
Ей так хочется тепла
и любви мгновенной.

Одинокая душа -
счастье непростое.
Пусть придет к тебе весна,
время золотое.

Одинокая душа,
с неба звезды градом.
Верю, что ты не одна,
радость где-то рядом.

Душа - звезда на небосклоне,
Она нам шлёт небесный свет -
Заоблачный, в лучистом тоне,
Недорисованный портрет.

Звезды - это светлячки человеческих душ, и падают … прямо под ноги!

Упавшая звезда - преданная Мечта. Человек выбрал другой, более легкий и приятный путь.. . А мечта осталась осколком серебра плакать на траве.. . Осколок, мусор.. . Кто придает значение мусору? На него легко наступить, еще легче не заметить.. . Но поднять и отереть от пыли - и засверкает она.. . Теплым, живым Светом.. . Человеческая мечта.. .

покажи, куда падают звезды,
я мечтаю их на небо вернуть.
я хочу, чтобы все было просто,
чтобы можно было без страха шагнуть.. .

"Каждая звезда - это душа человека, и куда идет душа - туда идет человек. Вот почему нам представляется, будто звезды падают.. . Звезды не падают - звезды блуждают ..."

Александр Одинцев
Лучший ответ
Возможно в чем то - да. Особенно когда виден Млечный Путь ( к сожалению - сейчас очень редко) - меня всегда начинают посещать глубинные философские мысли о бесконечности Вселенной и о том, что Человек ( и я в том числе) - ее часть.
Отражение моей грусти.. . По дому...
Когда мы возвращаемся, нас встречают родные души. Приближаясь к этому месту встречи, мы их видим как светящиеся точки, это очень похоже на звёздное небо на Земле...
Елизавета Фёдорова Ну ты это... не торопись с возвращением... )) У тебя и здесь родных душ целая шайка ))
Нет я ищу пролетающие спутники.
Первое что приходит в голову "как страшно бесконечно вселенное" и восхищение бездной тимноты где светят ярко звезды. если я скажу да то это быдет не правдой, по этому нет, это просто красиво.