Философия

Когда Вы в последний раз смотрели на звездное небо?И стало ли Вам легче или свободнее?

Каждый вечер смотрю на небо... Но в городе звёзд мало. То ли дело в горах... как горох рассыпали.. .
Зато какая была луна! Половинка, но золотая)... а на рассвете прозрачная.. .
Конечно, всегда хорошо, когда смотришь в небо. И на душе легче, и сама становишься легче... летать хочется))).
Александра Сабанова
Лучший ответ
Вчера вечером. От взгляда на звездное небо мне всегда становится спокойнее.
каждый вечер вглядываюсь, но последних два вечера из-за туч и снега с дождем - звезд не вижу
Сегодня :) почему то оно в моём представлении сжималось
Павел Туров
Очень красивые стихи (автор неизвестен)

Люблю наблюдать за соцветьями звезд,
когда тишина тетивою дрожит,
а небо с землею как-будто срослось,
в полночье стерев горизонтную нить
В полнеба мерцает пастух-Орион,
а прямо напротив Медведицы ковш
и точек галактик вокруг миллион,
но края с концом им вовек не найдешь
Звезда отразилась в любимых глазах
и лучик ее, словно светоч во тьме,
под звездною крышей, в прозрачных мирах
с тобой хорошо нам вдвоем на Земле.
Мы дружим с созвездьями дальних планет,
а Сириус с неба нам вновь подмигнет,
Луна серебром посылая привет,
неспешно в зенит над Землею взойдет.
И каждую ночь нам с тобой не до сна,
заката весь день ждем нетерпеливо.
Влюбленным сердцам чародейка-Весна,
на небе рисует межзвездное диво.. .

Звездное небо очень красиво, особенно летом на юге или в горах. Оно так близко, и звезд-миллиарды! Можно наблюдать всю ночь. Но погода сейчас пасмурная, поэтому ждать приходится лета!)))
Смотрел вчера, гуляя в час ночи по аллее... легче не стало...
давно не смотрел.. . а тогда было хорошо
Сегодня. Когда бежал темным пустынным вечером, чтобы оплатить интернет. Бежал, чтобы успеть до закрытия. Бежал и случайным образом повернул голову в сторону звездного неба. И увидел созвездие пояса Ориона. Я всего лишь проговорил: уоу (ух ты=)). Стало ли мне после этого легче или свободнее? Нет. Просто вызвало чувство восхищения. Всегда вызывает. Как это все грандиозно!
Lunnyi Cvetok
А у меня в памяти одно звездное небо - когда мы были на юге, в хорошей компании, именно такое небо может принести покой и свободу в душу:)))
Ema Akunov