Философия

о чём, вы думаете когда смотрите на звездное небо?

Как-то моя дочка спросила, -пап а почему так много звёзд на небе? А что-бы каждый мог выбрать свою.. Вот так я подумал, хотя ответ из кого-то из философов....
Роман Матевосян
Лучший ответ
Nasladaiusi..ne dumaiu.
Alexander Knor
Лишь созерцание.
Асылова Ж
я смотрю на звездное небо и вижу только лишь одну яркую звезду.. . и никто не может подойти и сказать что рядом есть еще одна яркая звезда ( которая всегда будет находиться поблизости...
Г. М.
О лунной дороге. О том, как поднимаюсь в ночи по этой дороге к звёздам, а внизу остаётся Земля.
Иногда страх. то что там, далеко, несоизмеримо больше и сильнее нас. Вы представляете с какой скоростью "падает звезда", если вы видите её полет тут на земле на таком огромном расстоянии.... Там пустота.
А один раз я представил, что звездное небо - очень плотная черная ткань, старая, что имеет маленькие от износа отверстия, которой накрыли объект в хорошо освященной лаборатории)) .
А иногда я думаю о том, какие мы беззащитные, но ведем себя как боги.
Оля Винц
а том, есть ли там, что-то за ним? что-то, что имеет для меня больше смысла, чем другие планеты и галактики
О том как мы ничтожно малы во вселенной, и вся наша жизнь лишь миг.
о том, что они очень далеко, а вот сияют, нам их хорошо видно, пусть такими маленькими точками
Когда смотришь на звездное небо- видишь звездные системы, галактики и их величие- осознаешь что наша Земля песчинка во вселенной, а мы вообще ничто... Еще больше начинаешь осознавать ограниченность своих возможностей- эта планета делает нас рабами, мы обречены ползать как букашки до конца дней на ней, так и не узнаем что там в бескрайнем космосе.