Философия
Может ли СУДЬБА быть многовариантной, то есть развиваться по разным сценариям, в зависимости от интеллекта, знаний , вол
Или это некая данность, которую ничто не может изменить?...
Каждое решение приобретает новый поворот в Судьбе.
Решения не возникают случайно — к ним приходят как получая знания, так и развивая свой интеллект, пересматривая прожитый опыт, или желая получить новый. Во всех, без исключения случаях, решение — результат новой оценки и взгляда на себя.
Примеры.
Если вы примете решение "не платить" за комунальные услуги, то это чревато конфликтом, или даже потерей квартиры. Вариант? Он самый.
Если вы примете решение найти личную свободу, то станете интересоваться всем, что с этим связано. Информация, люди, достижения, философия, навыки, опыт. Это безусловно повлияет на ваш выбор, и вы будете действовать по другому, выбирать другое, то что связано со свободой. Вариант? Конечно.
Решение — это намеренный выбор. Судьба — это путь из цепочки решений-выборов, который мы принимаем на протяжении всей жизни.
Примеры.
Судьба не имеет предначертанности, она - суть реминисценция в актуальном контексте..
берите глубже, не многовариантный, а бесконечный, иначе и быть не может, это есть истина!
Все зависит от Вас. Прочитайте книгу ,, Единственная, , Ричарда Баха. Он смог литературным языком описать то, о чем Вы спрашиваете.
Может меняться. Это зависит от 2 факторов выбора пути сделать и не сделать, поступить так или иначе и да или нет. Это некая детская игра -от выбора зависит дорога к пункту назначения, или в пупик
Многое зависит от человека, от его выбора, его решений, его воли и образования, но рок, судьба, карма, крест- это тоже существенно.