Философия

А вы умеете обижаться навсегда? Или это - в принципе невозможно???

Обижаться - нет, но знаю точно, что могу вообще больше не общаться с человеком, хотя обиды то уже никакой давно нету. Просто я уже живу дальше.
Татьяна Пронькина
Лучший ответ
На близких - невозможно. А на посторонних только так к сожалению и обижаюсь. Спасает только то, что меня трудно обидеть. :0)
Рита Фролова
В принципе этого делать нельзя, так как не конструктивно.
Елена Ким
нуу самое долгое это на 5 минут )))) и то по детски так )))))
вообще обижаться не гууд зачем в себя втаскивать, мешочки тяжести..)
а надо?
Леон Метелица
А что есть обида?? ? Это не что иное, как некомпенсированность наших ожиданий от человека. Т. е. мы уже заранее сформулировали поведение или направление действия человека по нашему образу мышления, интеллекта, воспитания, образования, знания или опыта в данной сфере!! ! Иначе говоря ждем конечный результат поведения, который нравится нам !!!А если этот человек из другой области, из др. уровня общения, культуры и т. д.??? Так, простите, за что на него обижаться? Или его надо принять таким, какой он есть, либо не иметь никаких дел или общения с ним. Обида его не изменит под ваш потенциал, а только прибавит вам негатива в вашу жизнь. Т. к. в духовном мире обиды тянут за собой на несколько поколений проблемы для потомков, не говоря о своих собственных. Обиды это пробки духовного мира, которые несут неудачи, неизлечимые болезни, скандальные и разрушительные браки, больных, от рождения детей и пр. Избавится от обид необходимо.. . Это великий, РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ГРЕХ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА !!!Храни вас Господь!! ! С уважением к вам.
Юра *
Обида, тогда имеет смысл, когда преследуешь цель обратить внимание обидчика на себя и суть его поступка, чтоб что-то изменить. Обида навсегда теряет смысл, тоесть толи вы не даёте шанс обидчику или он не хочет использовать этот шанс.
Курош Егор
надо прощать :)
Вася Попкин
Умею
Paul Tysenko
Обижаться - нет. А вот вычеркнуть человека из своей жизни (например, за предательство) - да, довольно легко и безболезненно.