Философия

В каком Сердце Рождается Жемчуг Любви?

В каком СЕРДЦЕ Рождается Жемчуг ЛЮБВИ ?

В самом СЕРДЦЕ… рождается чудо ЛЮБВИ -- как и ЖЕМЧУГ !)))
Люди ищут ЛЮБОВЬ... подобно тому, как ищут ЖЕМЧУГ на морском дне.. .

Когда люди находят ЖЕМЧУГ -- считают себя прикованными к любви.. .
Им кажется, они нашли жемчужину, и они сжимают ЛЮБОВЬ мертвой хваткой,
подобно ЖЕМЧУГУ, который умирает без тепла рук ! )

Рождение ЖЕМЧУГА -- окутано легендами…
По легенде, жемчужина происходит из росы… которая считалась слезами
Богини ЛЮБВИ.
ЖЕМЧУГ дает дар предвидения…
Жемчуг натуральный -- талисман муз и духовного совершенства…
Жемчуг -- самый загадочный и удивительный среди камней. )
Именно он является олицетворением женственности и нежности…
Незаменим ЖЕМЧУГ и в Любовных делах.. .

Он защищает своего хозяина от мук безответной ЛЮБВИ, укрепляет его
ВЕРНОСТЬ. )
Его рекомендуют его иметь девушкам и незамужним женщинам,
причем вне зависимости от их возраста.) )
Издавна считается, что ЖЕМЧУГ находится в таинственной связи со своим
владельцем. )

Как пример ...
Легенда о прекрасной нимфе.. . как Родился в её сердце ЖЕМЧУГ ЛюбвИ !)

Прекрасная нимфа спустилась с НЕБЕС, чтобы поплескаться в водах океана.
Стоя на берегу, она увидела прекрасного юношу, который рыбачил в одиночку
на маленькой лодке.
Много дней спустя, приплывала нимфа, чтобы понаблюдать за молодым рыбаком,
который неизменно выходил в море.

Однажды, из любопытства, нимфа приблизилась к рыбаку и спросила, зачем он
день за днем выходит в море, хотя улов его так мал.
Молодой рыбак ответил, что каждый день он продает эту рыбу на рынке, чтобы
купить лекарства и еду для своей больной матери.
Нимфе очень захотелось помочь прекрасному бедному юноше и она сделала так,
что отныне и улов рыбака стал богаче, и денег хватало на самые дорогие лекарства
для матери. Вскоре мать поправилась.

Рыбак рассказал ей историю своей встречи с нимфой.
Тогда мать отправила сына просить руки и сердца юной нимфы.
И нимфа, давно полюбившая юношу, согласилась остаться жить с ним.
Вскоре у них родился сын, и семья рыбака еще долго жила в СЧАСТЬЕ и ЛЮБВИ .

Однажды небесный царь прослышал об этой истории и отправил своих стражей
на землю, чтобы вернуть нимфу на небеса и заточить ее в башне.
Сердце рыбака было разбито, он уже не мог работать как раньше.
Его улов становился все меньше и меньше. Семья рыбака стала бедствовать.

Когда нимфа узнала об этом, она опечалилась еще больше.
Ее горькие слезы лились прямо в океан, падали в открытые створки раковин
разных моллюсков и превращались в прекрасные ЖЕМЧУЖИНЫ.

Рыбак же к тому времени в отчаянии пришел к тому же берегу, где впервые
встретил свою возлюбленную, и бросился в воду. Погрузившись на самое дно
океана, он взглянул в последний раз на подводный мир.
Он был поражен открывшейся ему картиной.

Лучи солнца, проникая сквозь толщу воды, освещали тысячи и тысячи сияющих
всеми цветами радуги жемчужины, напоминавших глаза его жены.

Тут он услышал голос своей нимфы, звучащий с небес:
"Любимый, я не могу вернуться к тебе. Эти сверкающие ЖЕМЧУЖИНЫ -- мои слезы.
Возьми их с собой. Они помогут тебе вырастить нашего сына".

Рыбак внял посланию своей любимой.
Он собрал жемчужины и продал некоторые из них на рынке.
Вскоре рыбак стал богатым,
и его ребенок и мать никогда больше не знали нужды.
Но он никогда не забывал о своей любимой жене.
Остальные драгоценные жемчужины, которые он хранил, всегда напоминали
ему о прекрасной юной нимфе.)) )

Продолжение в коммент.)
Валентина Сироткина
Лучший ответ
Валентина Сироткина Греки считали... что ЖЕМЧУГ -- это слезы морской нимфы, древнекитайские
предания говорили об упавших с НЕБА камнях во время грозы и дождя , когда
драконы боролись в облаках.

По второй версии китайцев, ЖЕМЧУГ был окаменевшим в воде лунным
светом.

А славяне думали, что это -- отражение молнии в глазах моллюсков.
И даже сегодня, когда человек раскрыл многие секреты происхождения
ЖЕМЧУГА , живой камень хранит свою загадку.

Валентина Сироткина Чем меньше остается помех и препятствий на пути СЧАСТЬЯ двух
влюбленных , тем им почему-то становится не легче , а скучнее.))
(Олег Овчинников - "Семь грехов радуги")

Тот ЖЕМЧУГ -- был подарок моря свету ;
Тот ЖЕМЧУГ, был подарен мне тобой.
Молочно-белоснежный , звёздно светел, -
Как летняя заря рождён за тихою водой.

В жемчужинах оставлен шум прибоя,
А может голос твой…

На МЫСЛИ , дышащие силой , как ЖЕМЧУГ, нижутся CЛОВА...
В открытом.
Любое Сердце есть Любовь!
в котором живет устрица с песком ))
Андрей Смыков
В "Не возможном отторгнуть".
В таком сердце, которое способно любую песчинку в самое дорогое превратить.)
в ЛЮБЯЩЕМ.. по-настоящему)))