Философия
Воля ---у человека что это такое и почему у одних сильная у других слабая?
это и от типа нервной системы зависит и от воспитания. и от уклада жизни человека. это мое мнение. мнение других ответчиков уважаю
Воля - способность себя ограничить или заставить.. . А зависит это от степени развитости энергетического центра определённого...
зависит от уровня энергетики, мотивации и наличии (отсутствии) страхов
воля это самоконтроль, кому то это не надо, тогда воля слабая) и наоборот сильная, если он присутствует)
Воля -это если слова не расходятся с делом.... то и дела отвечают тем же.
Полная воля иметь силы делать все что хочешь но отказывать себе РАДИ.. .
Чем больше РАДИ тем сильнее воля))))))))))) )
РАДИ себя воля анана....
Воля - это стойкость.
Часто сильную волю человек путает с силой своих страстей. Этот человек может выглядеть волевым и решительным, вот только воля и решительность у него питаются от страстей тщеславия, гордости или похоти. Это не воля, не сила - это слабость, и рабство своим страстям.
Чистая воля - есть стойкость в истине, сила произволения человека в противостоянии искушению. Но нужно признать, что эта воля слаба у всех. Когда человек всерьёз начнёт бороться с собой - он непременно поймёт это. Постепенное сознание человеком своего бессилия в борьбе с самим собой и приводит его к необходимости в своей жизни Спасителя. И это центральный момент духовной жизни человека в Православии.
Теперь будут понятны и слова Евангелия: "Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. "
Воля - это "духовные мышцы", чтобы была сильной, нужно тренировать.
Согласна полностью с мнением "трезвость норма жизни"