Философия
что такое государство в Вашем понимании? это мы или машина по подавлению индивидуальности?
Государство существует не для того, чтобы жизнь на земле превратить в Рай, но для того, чтобы жизнь на земле не стала Адом.
Что это не мы, однозначно и определенно. Мы всего ишь народ этого государства. Наше вот к народу в целом и каждому в отдельности своему гражданину, за некоторыми исключениями. относится отвратительно, . Да и другие не многим лучше, но некоторые хоть своих так или иначе не слишком давят и от чужих, да и своих защищают. У нас же ни того. ни другого и в помине, наоборот, еще и само то государство добавляет. От него бы кто защитил, но нет у нас такого же как в Америке права от государства обороняться в случае чего. там вот по конституции народ может даже вооруженные формирования образовывать, если государство против своего народа идет, но не у нас.
Вот.
Ну а что такое государство.. . смотрите определения. они разные, их много. А так государство это организация общества с аппаратом принуждения и подавления итд итп.
Вот.
Машина, но индивидуальность, пока живой, придавить можно, но через другое проявиться.
В нормальном государстве должно быть так.
Левое политическое крыло 52% голосов. Правое - 48%. - Это если о россии говорить.
Пока, что это машина подавления, принуждения, дищзенформации и лжи.
Сабина Исмагамбетова
значит, лично Вы рассматриваете государство, как нечто не человеческое, а надуманное?
Александра Поликарпова
Общественное мнение программируется всего лишь одной улыбкой диктора в Новостях. Люди не видят поверхности мышления. Они видят улыбку и думают - за ней глубокая мысль. Телевидение - управляет толпой. Это инструмент управления общественным сознанием.
Свобода - свободная лиса в свободном курятнике.
Свобода 0- страшное слово.
Свобода при капитализме - свобода от соредств производства.
Свобода - это клетка. Степень свободы зависит от величины клетки.
Знаменем свободы нам завязали глаза а её запах одурманил нам сознание.
Свобода 0- страшное слово.
Александра Поликарпова
У нас в россии всю власть держат МЕДВЕДИ. Монополия власти. Диктатура 1й партии. Диктатура на телевидении. Я хорошенько филдьтрую всю информацию.
Александра Поликарпова
Правы
Государство это машина, а народы населяющие её винтики, из которых состоит машина. Чем больше винтиков ломается, тем больше шансов что машина развалится.