Философия
есть такое выражение " все есть, а счастья нет", мне кажется так лучше, чем ничего нет и счастья нет. А вы как думаете?
Не в бровь, а в глас . О первых вторые говорят / с жиру бесится /
А мы думаем, что когда счастья нет, то и барахло радости не приносит. Поэтому, какая разница, есть оно (барахло) или нет? Всё равно ведь не радует, если счастья нету:)....
согласна
А мне нравится выражение " в жизни все есть, не всем достается"
Оттого что все есть поэтому и счастья нет! Знаю таких людей очень много им все приелось они все видели все попробовали им все надоело .
Часто встречал бабушку на рынке плохо видит, плохо слышит но всегда в хорошем настроении, разговорились о ее жизни то что она сказала в памяти до сих пор---Наберу на рынке капусты, немного мяса, вернусь домой сварю щей, покушаю и становлюсь такою счастливою !!!Вот такие разные мироощущения .
Не горюйте, будет и на вашей улице праздник! Будет просто - "Всё есть и счастье в том числе! ")
А что есть счастье? По моему это что то типа морковки привязанной перед носом осла, он за ней тянется и катит по дороге жизни своей нелегкий воз, а без морковки он не знает куда и зачем ему идти....
"Всё есть, а счастья нет" - вероятно, когда приходит понимание того, что при наличие отсутствия любви.. . невозможно достичь гармонии к которой все мы так стремимся.. . потому и материальные блага не способны восполнить.. . желаемого.
Это типа-лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным))) но это ж аксиома чего тут, не добавишь не прибавишь...
Думаю да