Простому человеку - действительно незачем. Но нам изначально внушили, что деньги приносят счастье (а теперь в школе мне внушают, что они НЕ приносят. Смех, да и только!) . Ибо если б мы "достигали счастья" другими путями, государство бы прекратило существовать. А этого оно ох как не хочет.. .
Деньги нужны государству как способ чем-то подменить настоящие ценности ("нельзя дать всем всё, так как всех много, а всего мало"). Простые люди до возникновения государств тысячи лет назад преспокойно без них обходились. И в первобытную эпоху, и в Бронзовый Век.. . и ничего.
Или вопрос был о другом?
Философия
а зачем нужні деньги? мне хватает на инет и на еду все больше ничего мне не нужно
От для того и нужны, чтоб хватало на свои хотелки.... -всё остальное ...запас иль припас ...
Ольга Ленских
Мне на мои хотелки не хватает
Вот то, что тебе больше не нужно,
можешь пересылать мне,
чтоб не заморачиваться...
можешь пересылать мне,
чтоб не заморачиваться...
Ольга Ленских
а у меня больше ничего и нет
ты же не знаешь, что тебя в будущем ждет, а золотой запас немного облегчает будущее
Ольга Ленских
все равно негде взять
Вот и здорово!!! Вам везет!!! А мне еще нужно ребенка, кота и кошку покормить и подумать куда дочь будет поступать через несколько лет, будут ли деньги!!!
На Инет хватает... а стул, на котором ты сидишь? А компьютер и модем, которые дают тебе пропуск в интернет? А электроэнергия, которую они потребляют? А одежда? Или ты голышом? ! Налоги.. . в конце-то концов)
Да и вообще! На инет хватает... а откуда они? Не нужны деньги-значит их фактически не существует... а откуда, прости, пополняются даже те мизерные суммы типа на инет и на еду???!
Ольга Ленских
Мне плевать откуда
Лично мне по дефактум не нужны те блага- которые якобы считают по умолчанию зачем то нужными ВСЕМ
Мне это все навязали с рождения
А говорить типо про стулья и прочую хрень которую выбивают с несчастных зомбированных человеков
глупо
Мне это все навязали с рождения
глупо
Ольга Ленских
Что скажете- мне идти уборщицей и пахать за копейки
которые платят даже меньше моей пенсии?
а без Нас, обитателей Инета?