Философия

Куда элита копит или тратит деньги? Обычный чел- жилье, еда, авто, книги научные, одежда... Мотивация для элиты?

Денег не может быть много.Они делают людей более свободными.
Виктор Снитко
Лучший ответ
Не "съедим",так закопаем где нибудь на островах!))
Тема Долматов
Самоутверждение, ненависть к прошлому, месть, нужно соответствовать.
Слушал одного бизнесмена, входил в сотню Форбс в стране, он говорил что у него был азарт, спортивный интерес больше зарабатывать.
Orhan Asker
очень простая мотивация: чтобы у них все было, а у других ничего не было.

да, знаю, что они это так не формулируют, но они это делают.
по законам капитализма, если буржуй не будет богатеть, то его разорят или купят соседские буржуи. а скорее всего сначала разорят, а потом купят по дешевке (это как раз то, что россия теперь пытается сделать с украиной, а весь мир с россией, хорошо отработанная технология). потому они и вынуждены вести себя по-скотски. все грести под себя. в мелком же бизнесе есть закон: не обманешь = не проживешь. если действовать всегда и везде только честно, то прибыли не будет. и тебе просто нечем будет платить налоги, аренду, зарплату.
Zul'humar Abdusatarova
Tasha Tasha Как мерзко это осознавать…( но так быть не должно!
Были бы деньги, а индустрия выкачивания бабла за "бусы" развита как никогда. Часы за миллионы баксов. Запонки за сотни тысяч. Яхты за сотни миллионов. Другой вопрос - зачем? Причиндалами друг с другом меряются? Или по типу того, как соблазняются каждый раз новой моделью айфона обычные люди? ХЗ.
Виктор Лаврик
У приличного человека 400 000 рублей в месяц может уходить на электричество. Дальше объяснять?
Виктор Чудненко 400 т в месяц? Не поясните? И да желательно дальше тоже поразмышлять.
дворцы, новые производства, новые шлюшки
там просто все помасштабней, чем у обычных людей)
Ольга Абушенко
На своё хобби
Есть люди среди богатеев , которые коллекционируют дорогие машины , ювелирные изделия, драг камни
Антиквариат и проч ))
Мотивация - инвестиции , вложения , их бизнес!
Алевтина Мазур
Элита тратит деньги на элитное жильё, элитные машины, элитную еду, элитную одежду, элитные часики и т. д.
На то, чтобы сохранить то, что есть, иначе уплывёт и глазом не успеют моргнуть. У могущества свои, жёсткие правила и законы.
мож еще вкладывают в систему элитности ...