Философия

обьесните плиз данные высказывания

гордись не тем что ты сын отца, гордись тем что ты сын человека. и Истина не дается человеку в чувствах человек должен увидеть ее глазами разума. Я примерно знаю но плиз объясните чтоб точно)
гордись не тем что ты сын отца, гордись тем что ты сын человека -- спорный вопрос, так как отец может и не быть Человеком (добросовестным, щедрым и тд) , а быть крысой - подлой, мерзкой и тд.

Истина не дается человеку в чувствах человек должен увидеть ее глазами разума. --чувства - "фуфло", проще говоря. На эмоциях человек способен на что угодно. Обычную страсть может принять за любовь всей жизни и тд.. . главное думать ГОЛОВОЙ. холодный, бесчувственный расчет. вот и все.
Марат Курбанов
Лучший ответ
Ты-сын человека, венца творения Бога. Этим ты велик. Отец же биологический может, мягко говоря, не давать никиких поводов гордиться собой, как его потомком. Чувства и эмоции наиболее изменчивые и импульсивные. Но и разум с истиной никогда не встречаются как не пересекаются две параллельные линии. Так что с последним утверждением лично я не согласна. Я считаю, что, скорее, чувства приближают к Истине.
Таня Форова
Помни не только кто ты и что ты хочешь, но и не забывай думать, тогда ты увидишь разумом.
Истина - это Бог, а также духовные Знания, которые имеют свои законы и закономерия. Их нужно знать и выполнять (то-есть жить по этим законам) . Истина - это когда говоришь правду и только правду Ещё Истиной является, что человек создан по образу и подобию Бога, человек есть сын Божий. Так, что радуйся, что ты также являешься сыном Божьим. только нужно вырабатывать в себе Божественные качества, чтобы быть по подобию и образу Бога.
Azer Rasulov
может то что надо больше думать, поменьше чувствовать?
п. с. косарь должен
Наиля Ялбуева