Философия
Вы отвергаете бесспорную истину смерти как нежеланную думу? Живете ли вы с этим ощущением?
Я принимаю смерть - как истину. Что не мешает жить.
Какой то слишком неочевидно сформулированный вопрос)) ) "Сложно о простом" как говорится)) ) Как можно отвергнуть "бесспорную истину". Мы ее принимаем, как факт и живем себе дальше, ибо рефлексия тут бестолкова и ни к чему. (Если речь, конечно, идет о том и имеется ввиду простая истина "мы все умрем". Или есть иные "бесспорные истины смерти"?)))
Смерть-это уход в мир иной... Отношусь к этому философски... Любое путешествие интересно и познавательно...)))
Если мы так мало знаем о жизни, что мы можем знать о смерти?...
В подсознании каждого человека уже генетически заложены три вида страха: страх пожара, страх за свою жизнь и неосознанный страх неизвестности. Именно к последнему виду страхов можно отнести мысли о неминуемой смерти. Эта тема у всех народов мира окутана тайнами, домыслами и байками о загробной жизни. Никак не хочет человеческое сознание смириться с мыслью о своей конечности. На этой же основе процветает масса религий и обрядов. Если постоянно об этом думать, то и жить не стоит...
Смерть обратима. То, что когда-то умерло в сердцах людских-оживает вновь.
То, что сейчас живёт в умах человеческих-умрёт.
Всему своё время. Время умирать. Время рождаться.
Если жить и думать всю жизнь о предстоящей встречи с ней-разве это жизнь?
у меня все наоборот
"Мысль о самоубийстве - могучее утешение, с ней проживаешь много трудных ночей. " Фридрих Ницше
Мы нет. А вот за тебя, страшно! Мысли о смерти совсем не надо отвергать. Просто надо голову себе не забивать. Все там будем!:)