Философия

Истинное знание всегда меняет человека?

Если воспринято:))
Дашенька Ковальчук
Лучший ответ
Если он его осознаёт, то да. Ведь знать и осознавать разные понятия.
Nelli Belousov
Даже Новая Одежда - меняет человека, а уж что говорить о новых знаниях, и уж совсем нечего сказать, когда эти знания истинные.
Хайди Кид
Kind N Правильно сказал: знаете, что такое ИСТИНА?! тогда Вы-не человек... Раз познать истину всё человеческое тебе чуждо. Меняет на всегда, так вернее сказать.
Не очень. Изменят лишь самую малость.
Если принять истинные знания все можно делать на инстинкте ЗВЕРЬ
*** Svetik ***
человек настолько пластичен. что истина порой не в состоянии пробиться в сознание
Миша Алякин
Любое Знание ...Меняет, Так или иначе, Человека.. .

Вы -же Наверняка Знаете, что Структура Воды (из Которой в Основном "Состоит" и Наша Человеческая... ) меняется Даже От Услышанного Ею Слова.. .

Но ИСТИННОЕ Знание... -Меняет Человека, превращая Его Постепенно ...-в БОГА.. .
(или..., точнее-Пробуждает ЕГО в Человеке... ) :))
Неменяет.
Вы знаете, что такое ИСТИНА?! тогда Вы-не человек... .
извините.
Аксиома-не истинное, но не доказуемое, не более... .
ограниченность в том, что мы УВЕРЕННЫ, это нормально для не очень развитых человеков... .
ИСТИНА в нас, но нас так запугали, что мы не верим ни во что ,-если только не ПОЩУПАЛИ, или не ПОСМОТРЕЛИ на ЭТО... .
вот когда открывается НУТРО (это всегда стресс страшный) самого себя-видеть начинаешь, слЫшать.... и т. п.
не меняешься, -просто изменяешься во времени и пространстве.. (а "время" и "пространство" -это люди-тебе близкие и обстоятельства МЕСТА, что принято называть "родина"))
это мешает, -ЭТО САМОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ И СПЕКУЛЯТИВНОЕ... .
н6остальгия, родня, друзья-по понятию нашего времени-чем дальше, -тем ЛУЧШЕ
деньгами поддерживать -дешевле стОит безвозмездно!
(извините!)
Александр Черный Точно вы подметили: знаете,что такое ИСТИНА?!тогда Вы-не человек. Я даже и не знаю что я такое.И человеком быть не охота ...
Хайди Кид Я ЗНАЮ, что такое Истина.

Истина - это видение, понимание и чувствование ВСЕХ связей во ВСЕХ процессах происходящих во Вселенной за ВСЁ время её существования.

Жаль, что Вы исключили меня из списка людей.
Татьяна Котина (Кондратенко) никого не хотел обидеть....
извините.
но том,что сказал-ЗНАЮ!