Философия

Важней вдох или выдох?...хотелось бы философского ответа..

Elena Negru
сколько людей всерьез задумалось! эту бы энергию - да в мирное русло!
Екатерина Гурова
Лучший ответ
Знаешь.... войти всегда важнее! И главное, чтобы этот вход был правильным и обдуманным, тогда о выходе не придется думать!
Сергей Головин прежде чем войти-подумай о выходе....ввязаться браку легко, но чем она закончится предугадать не может никто
так это смотря чем дышать..
Без вдоха не будет остального..
С. С.
выдох- а что же ты переработал и какого это качества?
Важнее вдохнуть. Важно впитать в себя свежее, добро приносящее. А выдохнуть можно в любой момент, как только все надоест
Как "инь и "янь", как свет и тьма, как жизнь и смерть - не мыслимы одно от другого.
конечно "на вдохе, с задержкой дыханья"
наш разум светлее, яснее глаза.. .
НА ГРАНИ ВЫДОXА и ВЗДОXА

На грани выдоха и вдоха есть волна,
где жизнь от видимости освобождена,
упразднены тела и внешние черты,
и наши сути там свободно разлиты.

Там нет сосудов для скопления пустот,
и знак присутствия иной, чем здесь, и счет
не лицевой, не именной, и только ритм
там раскаляется и звездами горит.

На грани выдоха и вдоха есть волна,
где жизнь, как музыка, слышна, но не видна.
И там поэзия берет свои стихи.
И там посмертно искупаются грехи.
Это акт дыхания. Из одного процеса вдоха вытекает другой процесс -выдох, они взаимосвязаны. Единство противоположностей.
Г;
Гомункул ;)
Со вдохом берёшь, с выдохом - отдаёшь...
дык это как ынь и янь одно без другого небывает :)
равные по значимости т. к одно невозможно без другого
Hii Hii
Входя ты преобретаешь что-то новое
Ольга Йоха
Первая вещь сделаная нами по собственной воле- этовдох, последняя вещь тоже. Вдох предвещает начало, мы засучиваем рукава принимаясь за работа, окончание это выдох. Ты любишь конец или начало дела?
Galina Knorr