Философия
А Бог тоже людит нас лишь тогда, когда мы Ему поклоняемся? Безусловной Любви нет? Ведь это тоже - условие?
Конечно условие! Поэтому это утверждение ложно. Бог не любит когда мы ему поклоняемся.
Андрей Панца
А с другой стороны - ему все равно))
Истинная любовь безусловна... иначе это торг...
Если Вы отворачиваетесь от человека, будет ли человек благосклонен к вам? Нечто подобное и здесь. С тою лишь разницей, что мы постоянно находимся в Боге. Поскольку мы - часть Его. Следовательно, отвернувшись от человека, Вы отворачиваетесь от Бога. Бог людей в любви друг к другу испытывает и воспитывает.
Когда у вас будет такой-узнаете.. .

Андрей Колесниченко
Хм.. мой вчера паспорт получил.
Библию читайте.. .
Что вы здесь-то?
Андрей Колесниченко
философствую...)))
а библия разве единственная книга?.. читала, теперь интересно и другие книги прочесть...
Уж если нас и ВАС солнышко греет без всяких условий, то уж Бог Абсолютно БЕЗ УСЛОВИЙ ЛЮБИТ ВСЕХ!! !
Нельзя точку зрения безграмотных людей, даже если они "" верующие"", считать за аксиому!!!
нет. Он нас любит всегда, это мы все ищем условий и соглашений
не верьте верующим.... это они задабривать бога пытаются.... вы же будете своего ребенка любить, даже если он вам молитвы читать не будет.. . не в поклонении дело... богу не нужны жертвы
Андрей Колесниченко
Я не о примитивном поклонении говорю...
А если мы меняем религию, скажем на буддийскую?
Считается что выходим из одного эгрегора в другой.. теряем одну защиту взамен другой? Но религий много а Бог один...
если я люблю то я люблю даже если человек уходит.. но все же есть что то когда я не могу любить, например когда человек совершает какое то злодейство, чудовищное зло... но опять - не могу любить мужчину или подругу, а ребенка мать любит даже и тогда... мне рассказали ужасный случай из реальности, когда сын алкоголик с другом пытал мать горячим утюгом, требуя денег на водку.. мать простила.
Зачем же нужны какие то посвящения - крещение или принятия каких то обетов скажем в тантрических практиках? Если любовь безусловна и изначальна?
Посмотрите на ответы, когда люди просто хотят помочь- это и есть безусловная любовь. Здесь много таких ответов.
Бог нас любит всегда и ждет, как и родной отец общения с нами, общения в любви
.
Господь любит всех без всяких условий.
Да. Если не будете поклоняться Богу, он вас не будет любить и начнёт вам гадить и чинить всякие подлости. Хотя с ним можно воевать. Это в теории. А на практике больше воевать с ним не нужно. Дело в том, что мне известно, что совсем недавно (в наше время) один человек объявил ему войну и уничтожил Его. Так что теперь ровным счётом не имеет никакого значения, поклоняетесь вы ему или нет - Бога больше НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Андрей Колесниченко
?? какая интересная история!! )))))
Он любит нас ровно на столько,
насколько мы Помним о Нем.. .
и в Горести- и в Печали,
и в Радости-и в Любви.. .
а все остальное- для нас же самих
Заповедано...?
насколько мы Помним о Нем.. .
и в Горести- и в Печали,
и в Радости-и в Любви.. .
а все остальное- для нас же самих
Заповедано...?
Если провести аналогию с родителем, то например, ваша мама любит вас, но так же ей нравится, когда вы о ней помните. Но если вы даже не вспоминаете о ней, не звоните и не общаетесь, она не перестаёт вас любить) Где условие?