Философия
Бедность это когда бедному дашь миллион он из него сделает рубль А богатый из рубля сделает миллион ..Правда?))
Есть мнение известных финансовых аналитиков, что если все мировые финансы, недвижимость, акции и другие активы поделить поровну между всеми жителями Земли, то через 8-10 лет 90 процентов их снова сконцентрируется в тех руках, что и были до дележки.
Андрій Голя
Что то мне стал интересен путь Сталина..Будучи эксом..он привык к большим деньгам..а после продвинулся..к очень большим и в конце деньги для него перестали значить ))
ну, например, все знают, что Потанин - супербогатый, миллиардер.
Но в начале кризиса у него состояние было минус 20 миллиардов баксов. То есть любой бомж был его богаче на 20 миллиардов!
Но бомж останется бомжом, а этот - поднялся.
Все богатства и новые рубли в. т. ч появляются только из недр, при добыче и переработке новых полезных ископаемых и сбора урожая. А если из рубля когдо делает миллион и становится богатым, то это может быть либо засчёт тех- же "добытчиков", либо просто шуллер, печатающий эти рубли
Неправда.
Всё зависит от того, у кого собственность на средства производства.
Если эту собственность у богатого отобрать, хрен он сделает из рубля миллион.
Также, для этого необходимо антимонопольное законодательство.
Андрій Голя
богатому не нужны средства производства..для него достаточно оказаться в нужном месте в нужный момент..))
Ураллес Инвест Ишим
Сделает,если мозги соответствуют.
нет, из рубля мильён фиг сделаешь (первоначальный капитал обязателен)
Андрій Голя
Ну рубль это небязательно 1 руб такая трактовка бедности бедным не нравится))
Ураллес Инвест Ишим
Не обязателен.Кидняк - основа российского бизнеса.)))
Татьяна Огнева-Коротенко
да хоть из нуля. Если у тебя есть имя - найдешь под него деньги.
Согласна, пожалуй, так и есть.
Богатыйэто тот кто может дать (значит у него много и он может поделиться) А бедный это тот кто не может дать. Ч асто случается так что человек при наличии больших денег остаётся бедным.