Философия

Люди, подскажите пожалуйста, что это может означать?

Если мужчина подарил тебе свои цепочку и крестик, как ему вернуть назад, чтобы не обидеть? Служил в Чечне, и всё это время на шее был крестик, который впоследствии подарил мне. Я долго отпиралась, но в итоге он мне одел его на шею. Вопрос - как расценить это, и как вернуть, чтобы не обидеть? Человек с довольно тяжелой судьбой - детдом, затем война. сейчас бизнесмен, но внутри - ребенок. сам наверное не понимал, что делает, когда дарил. как быть?
Михаил Рудык
Видимо подарил самое дорогое что ценил больше всего.
Особенно в Чечне нательный крест может значить очень много для бойца. Он вернуся живым, его подарок желание подарить какую-то Божью защиту. По принципу сохранил меня - сохрани и дорогого мне человека.
Хотите вернуть? Лучше сразу плюнуть в лицо.

Такие подарки делаются без всякого злого умысла, из чистых и добрых иногда и наивных но светлых побуждений.
Решать как бытьтолько Вам.
Антон Шуваев
Лучший ответ
Михаил Рудык мужчины, мужчины...
неужели самому не жаль отдавать такое.
поговорить по-хорошему.
Так и скажи прямо чтобы свой крест нес сам!
Андрей Хома
Он отдал Вам то, что считает самым дорогим для себя, Хочет чтобы то, что сберегло его - теперь берегло Вас. Такими подарками не разбрасываются. Если боитесь - сходите в церковь и освятите крестик.
Sardor
я думаю не стоит возвращать, во всяком случае, что бы не двигало этим человеком- это точно не корысть и не глупость, и возможно он придаёт этому большое значение, не обидеть не поучиться...
Жест доверия. А если кольцо в подарит? В любому случае Вы ему не безразличны. Как поступить решать вам. а не неизвестным личностям по ту сторону экрана.
Михаил Рудык одно дело кольцо или другую купленную побрякушку.
совсем другое - крест с которым прошел войну.
неужели самому не жаль.
подари в замен чтото ему, что для тебя дорого)
если он Вам дорог, тогда носите без сомнения.. . и будет вам двоим счастье. Ну а если нет- отдайте, объясните. Он "такое" прошел, что это его не сломает, и ребенок он ( возможно) только рядом с Вами. И чтобы сохранить эту детсткость души, пройдя все это, надо быть ну очень сильным человеком)))
Михаил Рудык Спасибо за ответ.
Да, сильный человек..
Но вот чисто символически, что может сей жест означать, как думаете?
Это просто подарок или символ чего-то?