Философия

Натолкнуло на размышления... Кому интересно - заходим внутрь >>>>

Сегодя ехала в атобусе, и, вроде бы, -всё как обычно... НО! Думаю, в каждом городе найдутся такие водители, которые и водить-то по-большому счёту - не умеют... Ездят как-то рывками, дёргано, резко тормозят, резко трогаются, лихачат... Так вот, ближе к делу... Сегодня мне попался нормальный, но не в том суть. А заключается она в том, что: Люди со многими явлениями могут сравнивать Жизнь, Время, Любовь, и прочие абстрактные явления.. И я подумала: А что, если сравнить Жизнь - с ездой на автобусе? - Та же лотерея... Сегодня попался нормальный водитель, завтра - невминяемый... Сам же вопрос заключается в следующем: Если Жизнь - это поездка на автобусе, и, если бы нас каждый раз перед ударами Судьбы предупреждали об этом, как думаете, - это бы нам помогло? Потери были бы меньше?
Sanya Polka
У кого как. Каждый человек обладает собственным характером. Один, получив предупреждение, сможет подготовиться к отражению удара, и тем самым именно этот удар смягчит. Другой не сможет организовать оборону и только измучается, а потом все равно пострадает. Третий напугается или в депрессию впадет, и это эмоциональное состояние доканает его быстрее реального удара судьбы. Четвертый просто в окошко выпрыгнет, чтобы не мучиться. На мой взгляд, незнание своей судьбы, даже ближайшей - величайшее благо для человека. Это незнание позволяет нам получать удовольствие от жизни и даже быть счастливыми. А удары судьбы неизбежны. И так или иначе мы их отражаем. Так что ну их, эти предупреждения.:)
Карина Мешкова
Лучший ответ
Иногда приходится ехать, несмотря на водителя.
А водитель думает: Что за ёкарная дорога, млин, это виноваты дорожные службы... А представитель дорожных служб думает: вот если бы с пассажиров брать больше, то и дороги будут нормальными... Замкнутый круг получается, вырваться из которого должны мы сами, а не искать внешнюю причину...)))
Нет. Только лишняя головная боль от предчувствий.)
Да сложно, в общем-то, судить о том, могут ли нам помочь предупреждающие факторы.. .

Как правило, что является первопричиной всех нервозностей? Это какие-то предшествующие конфликты, которые мы, в зависимости от наших внутренних ресурсов и степени (а также качества) влияния на свою (и не только) жизнь, на данный момент времени, либо разрешаем либо пускаем все на самотек.

Личные конфликты в очень редких случаях становятся чем-то личным, не выходящим за рамки одной личности. В остальных случаях раздражение проецируется на нашу жизнедеятельность.. . и не только нашу.. .

Проще говоря, меньшими потери станут тогда, когда мы научимся вести свой личный "автобус" по определенным правилам, которые в дальнейшем исключат дтп на дорогах, как явление, вообще!
Илья Туз
если бы у нас была возможность пересесть на другой автобус, то конечно помогло бы.
Dulat Salykov
Да не упрощайте вы так.
Илья Иванец
Если бы каждый раз предупреждали - конечно, потерь было бы меньше