Философия
Знаю, тута люди умные сидять) Ответьте, прошлое это отражение настоящего или это отражение будущего?
) Прошлое улучшенное - это наша модель будущего. Мы, люди обращаясь к своим воспоминаниям часто их "лакируем" , редактируем ошибки, мысленно ищем другие решения для ситуаций, подбираем нужные несказанные слова. И, в конечном результате, хотим, чтобы будущее было как прошлое, только без подводных камней и "мин замедленного действия". которые в воображении мы уже отредактировали. Почему так считаем ? _ потому, что кроме прошлого, в котором принимали участие, ничего на 100% - нам в жизни неизвестно. ) здравствуйте )
у меня есть такая интересная теория. .
Что далёкое прошлое. . это наше близкое будущее!
На самом деле ощущается повторение Истории.
Т. е. Исторические моменты повторяются через определённое колличество лет. . практически один в один. .
Например взять Наполеона и Гитлера.. .
сопоставить даты нападения на Россию. .
и течение вссей войны. .
Сходство поразительное.
Если не считать захват Наполеоном Москвы, то совпадение практически один в один!
Например взять Наполеона и Гитлера.. .
сопоставить даты нападения на Россию. .
и течение вссей войны. .
Сходство поразительное.
Прошлое, это отражение настоящего. Но от нас зависит, какое будет будущее. Я обычно корректирую, и иду вперёд.
Нет, это видеопроекция.
Возможно, мир состоит не только из одних зеркал, существует просто жизнь без отражения в прошлом и будущем. Хотя многое и повторяется, но это скорее не отражения, а отдельные события.
и настоящего... и будущего....
Это причины настоящего и предстоящего будущего.