Потому что ИДИОТЫ. Есть люди, они это называют прощением во имя любви. Я это называю психологическим Мазохизмом. Наверно некоторые любят, всю жизнь себя несчастной жертвой чувствовать. Если человек изменяет, значит не любит. Любящие люди не делают больно любимым.
Вообще считаю, не умеешь изменять, не берись. Абсолютно все, те кто прощали потом живут с глазами побитой собаки. А вдруг предадут ещё раз? Я просто дала пинка под зад. И ушла из его жизни. И жизнь через пару лет наладилась так что я не ожидала!)))))))))))))))) )
Вверх по спирали!
И очень благодарна за Жизненный урок. Теперь я очень осторожна с людьми....
Философия
почему прощают измену?
Антон Штырхунов
перемешайте боль с любовью.
Потому что сами себя не уважаем.
По моему измен не прощают. а продолжают отношения или налаживают их вновь, вопреки изменам. Что к тому побуждает. наверно у всех по разному.
Но видимо любовь. Если та еще останется и ревность, обида от предательства, измены не окажется сильнее.
Но бывает и чисто житейский интерес. необходимость. мыли о детях и прочее в том же роде.
Кстати. читал тут как то. медики говорят, что ревность не продукт любви. она продукт обладания. Сродни жадности. Так что бывает ревность без любви и любовь без ревности.
В принципе так оно когда то и было. Не было четких пар. но все чувства и тогда имелись. как и сейчас. Это уже потом. с развитием стало строже. Тогда наверно и ревность заметнее стала. Ведь " мое тронули"
Впрочем есть и абсолютно не ревнивые. да и среди ревнивых те же свигеры случаются. Читал . про одну пару. при жуткой взаимной ревности. убежденные свингеры. Парадокс. Впрочем может и мазохизм своеобразный.
Ладно об этом
Но по моему относится друг к другу надо не как к собственности, а как к человеку.
У всех по своему. тут никого ни за что осуждать нельзя. да и советов давать тоже.
Ладно об этом
Лучше Шекспира не скажешь.. .
....
...она мне изменила, но может ли измена,
любви безмерной положить конец
любовь не знает убыли и тлена.. .
любовь - маяк, которым моряк определяет берег
любовь не кукла мятая в руках
у времени стирающего розы и гвоздики,
и если нет любви и лжет мой стих. .
то нет любви и нет поэзии моей
....
любви безмерной положить конец
любовь не знает убыли и тлена.. .
любовь не кукла мятая в руках
у времени стирающего розы и гвоздики,
и если нет любви и лжет мой стих. .
то нет любви и нет поэзии моей
Антон Штырхунов
класс, "А" или...
По разным причинам, большинство судит со своей колокольни, а надо учитывать многие факторы.
Человек рождается со своим психотипом, получает разное воспитание и разный жизненный опыт.
не судят
Недостаточно опыта.. . ))
Он думал, я - простила. А я просто молча взяла своё обещание быть ему верной назад.
Из страха остаться одному.

плохо с обидой жить.
простить, не значит рядом остатся.
у самих рыльце в пуху?
потому что женщин больше чем мужчин, где то ты простишь где то тебе простится
а вообще последнее время не прощаю, скорее всего если изменяет то не твой человек либо не зрелый еще для глубоких отношений
но прощать легче не нужно камень за пазухой носить