Философия
Как Вы думаете уроки судьбы (жизни) должны приносить боль, чтобы запомнить их, усвоить. Или необязательно?
а думаю они приносят боль, если других методов объяснить нет..
Думаю, что самая большая польза происходит при поиске выхода из ситуаций через прощение-любовь.
необязательно, просто неполучается
Даже ошрамить)))))))
ГЕОРГИЙ ГУРЕВИЧ. Древо тем. КНИГА ЗАМЫСЛОВ.
Выбрал одно - все остальное - уже не твое. Каждый знает это с детства.
Добрые взрослые тети подводят тебя к вазе с пирожными: "Выбирай,
деточка, любое! " Но что значит "выбирай! ". Если я возьму эклер,
следовательно, я откажусь от корзиночки, от заварной картошки, от
песочного, миндального, бисквитного, от слоеного наполеона, кремовой
трубочки, безе. Отреченье, сплошное отреченье. А откусишь, уже поздно
передумывать.
Так и у взрослых. Выбор жены - отказ от всех прочих девушек. Выбор
местожительства - отказ от всех остальных квартир, городов и сел. Выбор
профессии, - отреченье от других профессий. Если я стану врачом, значит,
никогда не буду географом, геологом, геодезистом, генералом, артистом,
юристом, машинистом.. . Правда, я могу стать еще писателем и написать про
всех: про врача, геолога, географа.. . артиста, юриста и машиниста.
Но и здесь меня подстерегают страдания выбора.
А про кого? И на какую тему?
передумывать.
А про кого? И на какую тему?
я предпочла бы побольше удовольствия и легкости в жизни получать, достаточно от жизни оплеух получила, и 90 процентов незаслуженно)
Кто не может учиться заочно на примере других, тот будет учиться очно на себе любимом.
обязательно.. ибо пока ты не почувствуешь, какого это, ни чему не научишься.. человек познает жизнь в течение всей жизни.. . но ведь можно избежать некоторых своих ошибок и поучиться на чужих..