Философия

Что думаешь о судьбе и человеке?

Одни люди считают, что есть судьба .Независимо от того, что будешь делать, как жить,, кем будут твои родственники, кем будешь работать, во сколько лет умрешь, всё уже за тебя решено, нужно всего лишь плыть по течению и не противится. От тебя ничего не зависит и ты станешь тем кем должен, окажешься в том или ином месте когда придет время.

Другие считают, что всё в руках человека; сам человек в ответе за свои действия, то кем он станет, кем будет работать, во сколько лет умрет, какое у него будет здоровье. Всё зависит только от человека.

Что думаешь, правда где-то по середине?
Вопрос ни о чем. Упрости .
Марьяна Лебедь
Лучший ответ
От судьбы не уйдешь, но можно ее подкорректировать.
От судьбы убежать -не получится.
Viorica Hmeli
Думаю, что надо использовать предоставленные возможности. Свобода воли человека ограничена двумя - двадцатью процентами. В этих пределах и ориентируемся. А народу надо сто. Или всё, или ничего.
Ну, и результат - фейсом об тейбл.
ни одна попытка изменить Судьбу экспериментальным путём не подтверждена... ©
Денис Www
Судьба это не предопределение. Всё предопределение находится в нашем генетическом коде, который определяет архитектуру мозга, что сказывается на когнитивных функциях человека, что в последствии сказывается на его учёбе и карьере. Здесь же заложены основы иммунитета. На этом вся предопределённость закончена.
Печально, что понятие судьба опустили до такой низкой значимости. Судьба, это совокупность событий, ведущих человека к эволюционному процессу при их должном разрешении. Согласен, есть некоторое предопределение, опосредованное нашими действиями называют следствия. Но вся предопределённость в этом случае обуславливается нашим выбором и распространяется ровно до того момента, когда нам снова нужно сделать выбор.
Юрий Юркеев
Владимир Корниенко В интернете скопировал и сюда вставил?:)
Юрий Юркеев Не имею такой привычки
Если нет насилия и в целях самообороны не придётся обороняться, то у Людей есть свобода выбора идти мирным путем или идти путем насилия,
путем насилия Человек создаёт много проблем себе и Людям, находятся более Сильнейшие, они начинают по отношению к нему применять насилие.

В этой заблокированной компьютерной программе кто является Хозяином и Судьей? Пока не разблокировали Систему, то Сам Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Планетарного и Вселенского Масштаба?

Жить по Законам Страны или нарушать Законы Страны = решает сам Человек по своей воле и по своему выбору.

Жить по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям или нарушать Заповеди = решает сам Человек по своей воле и по своему выбору.

Убивать Людей или не убивать Людей, а мирным, честным и разумным путем решать все вопросы так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей = решает сам Человек по своей воле и по своему выбору.
От образа Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям на Душе легко, хорошо, тепло, уютно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии.