Философия
Принять простить...Почему не всегда можно принять, то что можно простить?
Из-за боязни разрушить свою суть, ведь если принимать, то принять нужно своим сердцем, всем своим существом. А это сделать очень сложно.
потому что не всегда можно понять, что можно принять а что можно простить
Можно понять, можно простить, но принять можно только доверяя, а если доверие утрачено подпускать близко этого человека долго не захочется.
Однако ж:
"Понять, простить, принять... "
Потому что, чтобы принять мало простить.
Принимая какой-то поступок другого человека, мы принимаем для себя, что в той же ситуации и мы поступили бы так же; мы считаем, что с учетом всех обстоятельств человек поступил правильно.
Для прощения этого не требуется. Чтобы простить достаточно поверить, что человек больше не совершит этого. Потому что это было неумышленно, случайно. Или даже умышленно, но по недопониманию им последствий. Тогда мы верим, что это была случайность и прощаем. Или пусть даже поступок был умышленным и человек очень хорошо осознавал все последствия для других, но если мы видим его раскаяние в содеянном, то мы тоже прощаем.. . Прощаем, потому что верим, что больше он этого не сделает, потому что он понес достаточное наказание (в виде угрызений совести, например) и т. п. , но не потому что, мы приняли его поступок, или его мотивы!
Мы ведь не идеальные люди! И каждого много недостатков! Я вот иногда прощаю - но другому человеку из принципа об этом не сообщаю. И иногда на пощение уходит очень много времени.
Значит не полностью простила...
Потому что принять - это с чем то своим проститься
Ведь не резиновые))))))) )