Философия

Опал---противный камень--а за что его так любят ?

В течении сотен лет за опалом тянулась дурная слава. Его считали символом тайных страстей и непостоянства (при длительном пребывании на солнце опал обезвоживается и теряет свою переливчатость) , камнем обманчивых надежд и иллюзий. История рассказывает, что опасаясь неприятностей английский король Эдуард VII заменил в своей короне опалы на рубины.
Считалось, что опал - камень людей меланхоличных, но обладающим высокими и чистыми помыслами. Кроме того это камень фантазеров и мечтателей, живущих в мире иллюзий и несбыточных надежд (я бы сказала, фанатов инета) . Для людей деловых, приземленных он не годится. Люди нервные, с неустойчивым характером, также не должны носить опал.
Считалось, что обладатель этого камня приобретает дар пророчества. Однако, опал принесет успех только благородному и сильному человеку, поборовшему эгоизм и страсть к наживе. Для злобных и эгоистичных людей опал становится камнем зла: рождает подозрения, вызывает ссоры, страх, кошмары.
На Востоке черные опалы всегда считались исключительно счастливыми камнями. Они защищали от инфекционных заболеваний, успокаивали нервы, помогали при обмороках, возвращали остроту зрения и блеск глазам. Опал лечит главным образом вялотекущие хронические заболевания. Для этих целей носить его рекомендуется в золоте на указательном пальце правой руки.
Носить опал постоянно категорически не рекомендуется.
Галина Быкова
Лучший ответ
Это просто не твоя энергия.
Ma'ruf Mavlonov Ээээ... что?
* Роковой для Скорпиона... камень обманчивых надежд и иллюзий, омрачающий разум пустыми мечтами и всевозможными опасениями.
Андрей>_- Zмей..
Карим Сундукпаев Нет==это как раз---камень--только для скорпиков!
Роковой для тельцов
А чем он вам так не нравиться? Камень как камень
как можно любить камень ?
Вадим ...
Опал красивый в нем можно разглядеть Вселенную
а на солнце мутнеет и трескается

а что Вам сделал Опал?)))
Куралай Жауке
Каменюка как каменюка. Это большой кусок песка. Что противного-то?
Anvar Bayramov
не знаю, мне изумруды больше нра по цвету