Вкус у одиночества специфичен и не всем по нраву.... Одни его жуют с обреченностью - вы правы))) ) Иным же, одиночество нужно как воздух и присутствие толпы только досаждает.... Люди разные. . Актеру одиночество - яд. Художнику - благо. Но, как бы ни было приятно оно, все равно, приходится выходить из этого пухового кокона и предъявлять, в первую очередь, себе, ту удивительную и прекрасную бабочку, что росла там. А вдруг, это была моль? И пуховый кокон источен до тла? Вот тогда и наступает обреченность... .
Всякое состояние несет в себе смысл, только тогда оно оправдано. Смысл проявится в момент трансформации состояния в дело, для которого оно служило коконом.)))))
Философия
ВКУСивший одиночества..обречён?
А может быть наоборот, свободен?
Полина Доронина
ну разве что..может быть))
эт почему?... одиночество благо!!.. счастлив должон быть!!
Полина Доронина
благо..согласен.
но иногда..колбасит от этого блага ))
Полина Доронина
видимо-издержки производства ))
точно! кто не переносит одиночества в силу своего характера, вкусив это самое одиночество, обречен на вечный страх перед ним.. . кто склонен к одиночеству, обречен всегда быть отдельно от других
Полина Доронина
кто его не переносит,тот его и не получит ))
разве что--вынужденное.
Закусывает свежим дипресником
Полина Доронина
нет..не то ))
Обречен неодинокий, которого предали.
Одиночество это СВОБОДА!!!
Полина Доронина
согласен. но свобода-это ещё и, ноша,и нелёгкая.
мне часто говорят..ты счастливый..так почему я себя им не чувствую? ))))
да...от меня все постоянно подпитываются,но мне то взамен ничего недают,не потому что не хотят,а потому что, у них -нет,того,что мне нужно .
а нужно мне немного--понимание. хотя это конечно же--роскошь,я понимаю ))
не подумайте,я не иза авы столько написал,(хотя на аве,конечно, красивая женщина,незнаю фото или вы)..а из за вашего ответа.
просто..это клише *одиночество-это свобода*....иннициировало такую тирраду с моей стороны ))
это называется-- наступили а больную мозоль ))
Если вы попробуете прекрасный деликатес, вы обречены им питаться всю жизнь? Да, мгновение чудесное, оно тает на языке, удовольствие через вкус просачивается в каждую клетку тела.... Но всегда нужно употреблять в меру. Одиночество - это не счастье, не наказание. Одиночество - это деликатес, который оценит только человек со здоровой психикой. С нездоровой психикой два варианта: либо у него начнется тошнота и фобия, либо он придет к выводу что питаться данным деликатесом три раза в день всю оставшуюся жизнь - прекрасная идея. Есть вы, есть окружающий мир, одиночество - это время для вас, но должно быть время и на социум, не перегибайте палку .ни в одну из сторон.
Нет, всегда есть выбор
Полина Доронина
выбор есть и у обречённых.
легче от этого не будет ))
Интересный вопрос. На что и кем?
Полина Доронина
обречён на активную и желаемую самоизоляцию от общества. не в плане..уйти в лес.уийти в монастырь и т.д,но в плане ограничить контакты с ним,насколько возможно.
то есть,самоизоляция,наименьшее из зол для него. внутри тоже не сладко,но снаружи-всегда хуже.
а вот кем??..это вопрос интересный.
здесь вариантов много.
а вот кем??..это вопрос интересный.
здесь вариантов много.