Философия

Всегда ли АМУР попадает туда , куда ---ПРИЦЕЛИЛСЯ ???

Амур сидел под небом на скале, подставив солнцу голову и плечи
И глядя вниз, туда. . где на земле жило бездарно премя человечье.

Порой, устав от дремы и от скуки и вспомнив про насущные дела,
Он брал свой лук в божественные руки иии. . вниз летела острая стрела. .

Где дорог человеку человек, там от Амура никуда не деться. .
И двух влюбленных поражая в сердце, стрела Любовь дарила им навек. .

Но если уж признаться до конца, тО был Амур трудолюбив не очень
И, долг свой исполняя между прочим, не слишком часто поражал сердца.

А раз Амура лень не покидала тО .. многого на свете и не жди. .
Вот почему Любви везде так мало, а мелких связей - просто пруд пруди.

Но нас судьба забыть не пожелала, не быть же вечно нам сердцами врозь,
И сердце мне, как снегиря, нАсквОь стрела, сверкнув, однажды пронизАла.

И вот стрела уже к тебе летит, тудА. . где и твоё стучит и бьётся. .
Сейчас она насквОзь его пронзит и счастье нам навеки улыбнется.

Взлетай же к небу, негасимый пламень! ..сейчас раздастся музыка! И вдруг.. .
Какой-то странный, непонятный звук. . как будто сталь ударила о камень.

О, господи, да что ж это такое?!.. неужто цели не нашла стрела? !
Увы.. . Найти - конечно же нашла. . нО сердце оказалось ледяное.. .

p.s.

О, сколько дел подвластно человеку - взлететь на неземную высоту,
Проникнуть в атом, слить с рекою реку и сотворить любую красоту.

И все-таки все это не венец, пусть он и бОльше даже сделать сможет,
Но вот от стужи ледяных сердец, ему сам черт, пожалуй, не поможет. .
/Эдуард Асадов/
Da
Damian
Лучший ответ
Если бы попадал, то не было несчастных людей. Человек рожден для счастья, а счастье-это когда встретишь "свою половинку".
если трезвый то всегда
всегда

Амур ВСЕГДА попадает туда, куда прицелился - его вода течет в Охотское море :)
если суждено получить испытание, что же делать, такова жизнь =) надо с благодарностью принимать уроки школы жизни....
Radjiv Ibragimov
Амур АМУР.... МУ. РА -это все))))))))
если есть желание попасть, то попадает.
Абiш Косболов
Если-бы всегда попадал куда надо. Небыло бы выражения: Я с ним (с ней) теперь даже ...на одном гектаре не сяду.
это уже нам самим выбирать.
Nikolay Sokolov