Философия

Истина в вине... Сколько надо выпить. чтобы познать Ея?

Истина, как горизонт - отдаляется по мере приближения.. . Поэтому выпить надо столько, сколько позволяет испытать удовольствие от того, что истина существует, но до неё ещё - пить и пить....
Алаева Екатерина
Лучший ответ
Ержан Бейсенбаев Спасибо, Божена!!! Да, Она, как горизонт...
пока не станет горько во рту, как от вкуса истины возникает ощущение горечи в душе
Да просто ...ПИТЬ.... и ИСТИНА является.. . регулярно....
Ирина Ковалева
Ержан Бейсенбаев У меня Она приходила сном!
Ту имеется в виду та истина. которая скрывается человеком на трезвую голову. На пьяную голову он всё и расскажет..) ) Истина же, об устройстве Мироздания например, не известная нам не может открыться так как мы её и на трезвую голову то не знаем
С упрямым любопытством обезьяны
Я думаю вечернею порой:
Куда девает мир свои изъяны,
Когда с друзьями выпьешь по второй?

На первый взгляд может показаться, что Губерман имел в виду количество (по ВТОРОЙ... ) ...:))) Но я думаю главное - С ДРУЗЬЯМИ !!!
А с друзьями можно и вовсе не пить, а ИСТИНУ познать...:)))
Irinuschka Wall
Ирина Ковалева Ну я прям...тут мне не привести мои чуйства....я в Мир...-)))
да хрень это!!! вино лишь помогает смириться -что истины не познать-и кто её там ищут -утопают
Истина в вине, говорится для людей которым ее выговаривают
Столько, сколько хочешь познать истины, или сколько сможешь выпить.
Ержан Бейсенбаев Какова зависимость между "весом" истины и количеством выпитого?
Роман Саперкин Прямопропорциональная. Обьем выпитого соответствует тяжести познанной истины.
"Шабан сменяется сегодня Рамазаном, -
Расстаться надобно с приятелем -стаканом.
Я пред разлукой так в последний раз напьюсь,
Что буду месяц весь до разговенья пьяным"
Ikrom Kuchkorov
Только штоб голова оставалась трезвой, вот где Истина =0))))))))
Ержан Бейсенбаев Зачем тогда огород городить?