Философия
Возможно ли научное богопознание для адекватного человека, сознание которого не заполнено как религиозным, так и >>>
>>> атеистическим бредом?
С позиции профанской науки материального мира настоящего Железного века это абсолютно невозможно, но с позиции посвящённых мистерий древности это познание не только возможно, но и необходимо для самореализации человека в высшем смысле этого слова. Смотрите подробнее http://sofiygerma.narod.ru/
Предлагаю свою собственную религию к ознакомлению:
Бога в нашем материальном Мире нет. Он специально создал наш Мир таким, где его присутствия и влияния нет. Мир развивается без какого-либо участия и вмешательства Бога. . Бог лишь наблюдает за всем этим "кошмаром" из нематериального Мира и не вмешивается. Зло в основном творят люди (люди, которым Бог дал свободу выбора между добром и злом) , иногда законы природы (созданные Богом) и ошибки природы (которые произошли из-за несовершенства творения Бога и негативного влияния людей на это творение) , а не сам Бог. А после смерти он оценивает каждого человека по его поступкам.. .Кто сеял добро и справедливость, жил честно и по совести - того поощряет (отправляет в рай) , кто делал зло - того в ад.
Также моя вера в Создателя основывается на том, что Мир - это сложная, мудрая, гармоничная, единая система, состоящая из взаимосвязанных элементов (Солнце, Земля, воздух, люди, животные, растения и т. д.) . Мир очень красив.
Взаимосвязанность и взаимозависимость элементов говорит о том, что творец системы один. Мир не мог появиться случайно, потому что случайность не имеет разума, мудрости, чувства прекрасного (красоты) и мотивации.
Научные фильмы на эту тему:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=531967 – Чудо в клетке
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1297493 - Раскрывая тайны происхождения жизни
Научные фильмы на эту тему:
Нет. Так как научное познание должно отталкиваться от очевидных данных, не вызывающих сомнений, а в процессе использовать соответствующие методы. И то и другое невозможно при исходных условиях ("сознание которого не заполнено как религиозным, так и атеистическим бредом").
это вопрос веры: либо человек верит в некую высшую силу, либо нет, а наука в этом нисколько не мешает