Философия
Когда Зеркало даёт ответ правильный или подсказку?
Когда с самокритикой все впорядке
Инга Инга
И совесть чиста.
никогда ибо зеркало отражет лишь свет, а видим мы лишь то что способны осознать
когда в неё смотрится чистота.
Инга Инга
Чистота чего и как смотрится?
когда ты сам знаешь, что в нем увидишь.. .
Как трудно оторваться от зеркал В семнадцать лет! И служат зеркалами Река Москва и озеро Байкал, Браслетка и стекло в оконной раме. Евгений Винокуров
Когда я сдуваю, когда я сдуваю отчаянный\ пушок тополиный на целом покамест ребре, \ когда я бегу по воде вслед за лодкой отчалившей —\ почти по колено в звенящем речном серебре, \ когда я держу пред тобою ознобное зеркальце, \ и плещется зеркальце озером в теплых руках, Александр Щуплов
Лгут зеркала - мне Время не грозит, \\ Пока ты полон красоты и молод, \ Когда ж оно твой лик избороздит, \ То и меня охватит смертный холод. \ Ведь сердце в сердце дорогом всегда, \ Мое - в твоей душе, моей святыне, \ И в нем - твои цветущие года: Уильям Шекспир. Перевод Игоря Фрадкина Сонеты \22\Лгут зеркала - мне Время не грозит,
Мелеют зеркала, и кукольные тени\ их переходят вброд, и сразу пять кровей, \ как пятью перст – рука забытых отражений\ морочат лунный гнет бесплотностью своей. Иван Жданов Из книги «МЕСТО ЗЕМЛИ» 1991
Может быть, для вещей и не стоит излишне стараться, —\Так покорно другим подставляют себя зеркала Вадим Шефнер
зеркала Мы два различных бытия. Мы зеркала — и ты, и я. Я все возьму и углублю, Но, отражая, — преломлю. Зинаида Гиппиус
На первом еще этаже\ зеркало стынет массивное, иней вбирая\ дальней грозы, крону сливы, флакон\ из-под духов с чуть придушенным ароматом. \ Утра бессонниц, удары часов за стеной\ учат, что все не спеша, но проходит, что время\ речи подвластно, что худшее с нами случись —\ все-таки меньшим окажется горем, чем то, что\ можем вместить. Фотографии. Томас ВЕНЦЛОВА (США) . Перевод В. гандельсмана "Дружба Народов" (№ 3, 2000 г.) . Вид из аллеи
На стене висит зеркало, \В нем нет моего отражения. \Я не нужна зеркалу, \И потому боюсь его. \А оно думает о своем\И не хочет меня замечать. \У нас с зеркалом Ирина Терентьева 1993 БАРДЫ РУ Ночь. На стене висит зеркало.. .
На что такая ёмкость зеркалам? \ Зачем их так беречь, и что в них прока? \ Жестока плата так за взгляд пророка, \ что никогда не расплатиться нам! Михаил Садовский 1997.
Над тонким их стеклом, где тонет небосвод, Нередко облако восходит и глядится Блистающим столбом в зеркальный сон болот - \И как светло тогда в бездонной чаше вод! Как детски верится, что в бездне их таится Какой-то дивный мир, что только в детстве снится! Иван Бунин 1903
Не буди в дремотных зеркалах \Тусклого осанного сиянья — \Только наша правда, только так \Наши жизни обретут названья: МАРИНА ДОЛЯ 1995-1997 МЕЖЗЕРКАЛЬЕ Speaking In Tongues 3. ЗАЗЕРКАЛЬНЫЕ НАСЕКОМЫЕ ПЕСЕНКА АЛИСЫ
Не смущены долины жизни шумом; \Истлением седеет дальний бор; Уснула тень в величии угрюмомНа зеркале незыблемых озер; \И с крутизны в пустынные заливы, \Как радуги, бегут ключи игривы. Александр Бестужев В ДЕНЬ ИМЕНИН Ал. и В. М.... й 18 мая 1829
Несется земля — меблированный шар, — И зеркало корчит всезнайку. Осип Мандельштам
Но из глуби зеркал ты мне взоры бросала И, бросая, кричала: «Лови!.. » А монисто бренчало, цыганка плясала И визжала заре о любви. Александр Блок19 апреля 1910
Но однажды, пласты разуменья дробя, \углубляясь в свое ключевое, я увидел, как в зеркале, мир и себя, \и Другое, другое, другое. Владимир Набоков
Но он в ответ не говорит ни слова. \Ему скучна вся эта болтовня. \Насмешливо из зеркала большого\Мой собеседник смотрит на меня. Иван Елагин Я становлюсь под старость разговорчив,
Инга Инга
Именно этот вариант исключён.
Всегда, когда Вы готовы увидеть подсказку или правильный ответ...
Инга Инга
Готовность исключается,здесь СЛУЧАЙНОСТЬ