Все от отсутствия любви. Злоба подростков от родителей. Все имеет свои причины, действие рождает противодейстие. Это элементарная школьная физика. Ненависть и злоба подростков это ответ на душевную пустоту и непонимание окружающего мира. Вот таким ужасным способом они пытаются доказать, что они не пустое место, что они есть. Так как их не научили делать это с помощью созидания, творчества, то они делают это с помощью разрушения. Когда окружающие не слышат твой шепот, то ты в конце концов начинаешь кричать и бить посуду. К сожалению, вся проблема в воспитании. Бесполезно менять государственный строй, если родители элементарно не любят своих детей. Дать пожрать и купить шмотку еще не любовь. Надо видеть в ребенке человека. А кто из родителей видит в ребенке равноценного человека и уважает его? Покажите мне такого родителя. Не найдете. И вот результат. А почему стариков обижают эти подростки, то это понятно. Старики как раз и олицетворяют то самое старшее поколение, которое этих подростков в первую очередь и презирает.
молодежь не марсиане, их не завезли с альфа центавра на летающих тарелках. они плоть от плоти своих родителей. Так было и будет всегда. Пока родители не поймут, что детей ваще-то надо любить и учить их любить, все будет повторяться.
Философия
Что происходит с молодежью, подростками?! Отчего в них поселилась такая безумная злоба и живет там. Отчего они так
Ответ на этот вопрос не имеет отношения к разделу "Философия" . Идёт ВОЙНА. А это -- эпизод. Поле боя -- умы людей -- в том числе.
Глеб Александров
Почему хорошее в человечески УМ нужно вбивать, а плохое - так естественно расцветает само?
нынешнее поколение является результатом воспитания предыдущего, это воспитание не в книгах, это личный пример.. мировоззрение.. что посадили то и выросло..
Молодежь будет такой до тех пор, пока более старшее поколение их осуждает и ненавидит.
Глеб Александров
Что-то не замечала, чтобы их ненавидели целенаправленно. Замечание они воспринимают как осуждение.
Алёна Лукашенко
Если бы это было всеобщим характерным поведением старшего поколения по отношению к молодежи, а с её стороны такая ответная реакция была бы столь же всеобщим свойством и качеством молодежи, то такое поведение молодежи наблюдалось бы повсеместно во всем мире, но менее всего это могло бы проявиться в Украине.
Михаил Эм
Это правда, говорю как молодежь)
От не занятости. Ведь те кто строит самолёты, корабли, авто ну все кто РАБОТАЕТ, СОЗДАЕТ - они не пойдут унижать и избивать слабых стариков.
В данном инциденте проявляются плоды тех деяний, которые были совершены в относительно не далеком прошлом противостоянии. Эти молодые люди потомки тех, чьих родных и близких уничтожали поголовно семьями. Этому деянию еще не было покаяния со стороны "победителей", и оно ими даже не осознается как акт злодеяния по отношению ко многочисленным жертвам мирных граждан, стариков, женщин и детей. Это страшно. И пока нет этого покаяния будут продолжаться "приступы безумной злобы".
Глеб Александров
Вы думаете, что эти пацаны отстаивали честь своих родных? Да они истории не знают! Человек, который способен учится не пойдет драться с пенсионером.
Молодежь всегда была такой. Кто-то злой. кто-то добрый. Сейчас время безнаказанности, поэтому все так и происходит.
Глеб Александров
Все дело в наказании? А собственная совесть?
Я молода, но не чувствую злобы внутри себя)
Согласна-это не умение и не желание думать и учиться
а вот не надо судить по стереотипам, не все такие. я и многие люди которых я знаю не такие злые, но вот злых тоже много. я думаю это от недостатка ума потому что в школе мы все время зря тратим и не интересно там, скучно материал преподают, да и лишнего полно. в итоге в школе мы дурью маемся а вот на то чтобы заинтересоваться чем нибудь и расширять свои знания времени почти нету да и наткнуться на что то новое и интересное особо негде. вот я лично интересуюсь Анимэ и Японией (культура, язык, история, традиции) , но вот изучать ее времени особого нету.
Где в основном берут информацию? в телевизоре! а там полно злобы, а в младшем возрасте все пример берут с того что видят вот и не удивляйтесь откуда столько зла появилось в людях.
Глеб Александров
Почему то ученики в школе занимаются не уроками, а критическими замечаниями в адрес учителей. Главный аргумент - не интересно там. А на работе многим интересно? Учеба - это не цирк и театр. Вполне может быть и не интересно на некоторых уроках, но учить нужно, а не тратить даром время. И как можно решить, что лишнее в школьных знаниях, а что нет. Вся школа дана для того, чтобы развивать ум. Знания могут и забыться, но ум, развитие останутся. Дети уже в школе начинают считать, что на них должны все трудиться на 1000 процентов, а тогда они на сколько процентов должны дать в ответ?
Большие запросы у детей, много хотят, а потом требуют, а потом отнимают.
А по поводу АНИМЕ и прочих интересов - в интернете можно узнать все, что хочешь.
Информация не в телевизоре, а в книгах, компьютере, на уроках.