Философия
Ситауция. По поводу православных. Как не обидеть православных? Как с ними общаться?
Я искала экстрасенса-целителя, который бы снял порчу. Мне знакомые посоветовали некого священника, сказали что он всех насквозь видит. Я пока не ходила, только записалась. Просто по телефону столкнулась с непонятками, когда беседовала с женщиной (секретарь этого священника) для того чтобы записаться на "прием". Мне говорили что ему платить не надо, а только пожертвование подать. А сколько именно - ума не приложу. Я спросила у этой женщины "а платить за прием надо?" она в грубой форме ответила "А вы как думаете?". Ну я спросила сколько - она стала что-то под нос бубнить, я расслышала только "5 копеек" и что-то про Господа. Может я не так что-то сказала? Может по другому надо было спросить? Потом я у ней спросила какой именно корпус (под этим номером несколько зданий). Она опыть то ли обиделась то ли что и говорит "Ну вы же знаете моё имя, значит, вам всё уже сказали!" Я после этого уже готова была попрощаться и бросить трубку. Но она почему-то рассказала какое здание. Я не понимаю этого поведения и скажите как общаться с такими людьми чтобы их не обидеть? я реально не хочу ни с кем конфликтовать и просто не умею общаться с православными.
Боюсь тут дело не столько в православии солько в тривиальных хамстве и непрофессионализме. Таких людей надо просто ставить на место.
Заходишь. Сразу в "Пятак", И всё наладится. Потом за Человека считать будут.
Иван Лебедев
странные у ваших православных понятия о человечности.
священники не принимают в корпусах.. стало быть это лохотрон ..
а раз так то возможно он и не православный, так что еще не
понятно в чем собственно прикол..
Александр Балахонов
может принимать если он иногородний. священников-провидцев не так много. Я лично знакома с таким - у него приход в одном городе 9он там на пожертвования уже почти достроил храм), но кроме того, ездит в другой город и помогает людям. на прием там записываются. Так что утверждать, на все 100% что лохотрон не нужно.
Иван Лебедев
ну то что прикол имеется - это факт =)))
вы попали в капкан. . с этими бабками.. священниками.. .
ни один священник не возьмется за такое дело, если он настоящий. . потому что это большой грех. . я думаю... что вам не стоит к нему ходить..
Иван Лебедев
да ладно, схожу ради любопытся. Все равно в нашем городе нормальных экстрасенсов нет.
Сразу хочу обратить Ваше внимание, что Вы говорили не с самим священником, а с его помощницей. Люди бывают разные, в церкви тоже люди, так что забудьте и делайте то, что собрались делать - смело идите к священнику и ничего не бойтесь, так как обращаетесь за помощью не к нему лично, а к Богу. Запишите предварительно на бумаге несколько особо волнующих Вас вопросов, только очень конкретных, возможно он Вам на них ответит. Больше чем уверена, что первое посещение и процедура через которую Вы пройдете Вам не очень понравится ( он может работать копьем или священной водой) , но Вы просто откройте душу и Вам помогут, будьте уверены. Сколько платить - спросите на месте. В любом случае много не возьмут, а если совсем денег нет, то так и скажите ему, что пришли с бедой, а денег нет. Все собранные деньги идут на пожертвование церкви, так что зря не пропадут. Если скажет, что нужно молиться и постить - не противтесь - это действительно очень помогает, а если скажет делать маслособорование - обязательно сделайте. Вообще, постарайтесь извлечь максимальную пользу из этого "похода". Удачи Вам и помните - Вы идете к Богу, значит бояться и стесняться нечего.
Иван Лебедев
Я по убеждениям не православная и боюсь что если он пропишет идти в церковь, то я не пойду. Я не смогу через себя переступить. И вообще боюсь что если этот человек с экстрасенсорными способностями, то посмотрит на меня и увидит это. Я не хочу агрессии.
Вообще платить надо, но настоящий целитель не ставит определенной платы, и не говорит о ней, но подразумевается - что принесешь то и хорошо - деньги, продукты, что можешь и на что есть возможность. По сути всем надо кушать и на что-то жить (законы у нас такие) , поэтому нормально что-то принести за работу. Удачи!!!
Священники большинство против сего!!!! Уточните, к кому вы обратились, а грубо ответить и так могут служители.
Большинство терпеть не могут слушать про болезни, а уж порчи то.... Грехи вспомните заранее!:)
Julia Andreichicova
Священников-провидцев в православии называют старцами и священники не могут быть против этого, так как старцы предвидят будущее, способны спасать людей от порчи и помогают одержимым. Много добра делают, так что не вводите людей в заблуждение.