Философия
Мне 14 лет и я не могу определиться каким мне стать
каким мне быть, меня мучают мысли вдруг я что то делаю не правильно и это не будет нравится окружающим людям, вообщем я запутался не могу спокойно жить меня мучают постоянно мысли каким мне быть....
будь таким какой ты есть. (кстати, это нормально для твоего возраста. ) не надо пытаться нравиться всем) ты же не медный пятак в конце концов.
Ессно Сильным, Справедливым, Честным.... Самооценку же проще определять по делам своим ...люди индикатор ненадёжный.
Что такое хорошо, что такое плохо ещё не раз придётся корректировать но в основе - не твори несправедливости и зла... даже во-благо.
Ну а для начала просто веди здоровый образ жизни. Без сигарет, бухла и уж совсем нафиг не нужны всякоразная наркота... допинга и без них достаточно, одна любовь чего стоит ...скоро уже нагрянет, коли не накрыла ещё
Всё придет в свое время!
Не дергайся по этому поводу.
Ведь было время, когда ты и не ходил!
Не дергайся по этому поводу.
Ведь было время, когда ты и не ходил!
Стань самим собой, но не останавливайся, даже когда станешь!
"Над пропастью во ржи" почитай. Поймешь, что эту стадию проходят все. Как-то устаканится, в любом случае. Не заморачивайся особо.
блин чувак будь собой! и делай всё правильно, а именно что ты хочеш делать то и делай (это правильно! )
в противнам случаи тебя как личность нельзя считать. только как шаблон когото.
в общем не замарачивайся особо. я тоже в 14 об этом думал и пришёл к выводу что идеала в этой жизне нет!!!
тебе 14, а ты уже задаешься подобными вопросами :) похвально.
кстати, самоопределением люди занимаются где-то до 30 лет.
мне кажется самым верным направлением это определить свои цели.
хочешь быть открытым или душой компании или упорным, волевым?
конкретизируй свои желания, между ними выбирать проще чем не пойми из чего.
удачи!
Главное чтоб это нравилось ТЕБЕ, окружающие слишком заняты собой. С возрастом ты это поймешь.
думаю, тебе стоит стоит найти для себя что-то интересное, подумай, кем бы тебе хотелось стать, найди кумира, или задай себе смысл жизни на данный момент.. к чему тебя тянет, прислушайся, тебя ведь должно что-то особенно интересовать.. научись осуществлять свои мечты и тогда ты найдешь свое предназначение... в 14 лет пока все кажется смутным и далеким.. и хорошо то ты сейчас об этом задумался!!!!
Коперника а не мужа Марии Ивановны считаю своим соперником.. .
ответ на это ты не найдешь, понравиться всем не сможешь, каким стать? ты такой какой ты ЕСТЬ, стать ты не можешь. Все познается в поступках, на слово верить глупо . Совершай верные поступки, до серьезных поступков тебе осталось не много.