Философия
Говорят что мудрый отличается от святого тем что не умеет ходить по воде?
да если и умеет-к чему ему слава шарлатана-грош цена таким фокусам---
говорят-это как всегда
мудрый верит в то, что Знает.
святой знает в то, что Верит.
Поверь!
Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз.
Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из
расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он
понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны,
а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку,
ослабели.
"Ну, --подумал он, --только один Бог может спасти меня сейчас. Я
никогда не верил в Бога, но я, должно быть, ошибался. Что я теряю? "
Поэтому он позвал:
-- Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!
Ответа не было. Он позвал снова:
-- Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня
сейчас, я с сего момента буду верить в тебя.
Вдруг Великий Глас раздался с облаков:
-- О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!
Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.
-- Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду
верить!
-- О нет, ты не будешь верить! Все вы так говорите.
Человек умолял и убеждал. Наконец Бог сказал:
-- Ну хорошо. Я спасу тебя. Отпусти ветку.
-- Отпустить ветку? ! --воскликнул человек. --Не думаешь ли ты, что я
сумасшедший?
(Источник: Притчи человечества. )
святой знает в то, что Верит.
Поверь!
ослабели.
Поэтому он позвал:
Ответа не было. Он позвал снова:
Вдруг Великий Глас раздался с облаков:
верить!
сумасшедший?
(Источник: Притчи человечества. )
Сергей Платонов
Ха-ха.
мудрый мудр, святой - дыры латает. .
святой тоже мудр. . они оба много умеют. .
хождение по воде - лишь спец-эффекты. . жаль,
что люди это только и замечают..
Сергей Платонов
Чем Вы отличаетесь от человека?
Сергей Платонов
Чем Вы отличаетсь от человек, смея судить о спец. эффектах?
Скоро любой сможет. Это просто знание своего организма.
кого вы считаете мудрым, человека? не смешите, человек есть обезьяна, двоичный разум, который ищет начало и конец.
что касается Иисуса, то Он был Троичным Разумом, а это уже 4-ое измерение, так что не спешите, скоро вы из обезьян превратитесь в троичный разум.
Все люди ежедневно ходят по воде, но мудрые это делают осознанно. Про святых ничего сказать не могу, не имел чести знать, но слышал, что Свят один Бог.
Не считает нужным будет правильнее.
Сергей Платонов
Именно не умеет, правильно