Философия
Для чего нужны мудрость и знания?
что б прийти туда.. . откуда вышли -_-
а ни для чего не нужны, -они как правило всегда отдельны.. от человека
Знания, -знаниями, А чевовек Чевовеком!)))))
Для соревнований
Только для действия, больше ни для чего.. . o_O
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
Мудрость нужна, чтобы уметь отличать добро от зла и понимать, что в каждом зле есть частица добра и наоборот.
Понимать людей от убийцы и до Святого. Всех любить и не осуждать никого. Духовные знания ведут человека к этому совершенству МУДРОСТИ.
Мне бы понравиля вопрос : Кому они нужны? )))
Для чего - обращение к неодушевлённым мечтам...))))))))) ) Кому? - да нам, людям и нужны... А зачем, возникает опять вопрос! - а затем, чтоб у будущих поколений был пример для подражания... Война, знаете ли - всегда с человеком рядом... Может мудрость и знания для того и даны, чтоб вытрясти из человека ген агрессии и ненависти? ))))))
Askerbek Adilmuratov
Все верно, а указатели на дороге стоят, чтоб не заблудиться ;)))
Ведь от точки А нужно во что бы то ни стало прийти к точке В ;)))
Для подготовки к следующему витку "спирали".
А для чего они не нужны? Неля ? ;)
Askerbek Adilmuratov
чур я задаю вопросы, а Вы (если хотите) отвечаете?
Если Вы так будете отвечать своим детям, они дойдут до ответов, когда вырастут ;))))
Приобретение знаний в жизни ведет к мудрости, только прожив жизнь или какие-то сложные жизненные ситуации можно стать мудрым !
1. чтобы помогать другим в их начинании.
2. чтобы другие не набивали себе шишек на своём жизненном пути.
3. для соревнования умов
первое, что пришло в голову-чтобы делиться ими, помогать людям)
чтобы была крутая карьера
Askerbek Adilmuratov
А как же личное счастье?
Или там не нужны мудрость и знания?
для того что бы жить=))))