Философия

"«Информация — ещё не знание, знание — ещё не мудрость, мудрость — ещё не истина..."?

Азиз Мехтиев
Конечно, информация..., она, ещё не знание...,
Информация ценна тогда, когда не нагромождается, а, в систему складывается...,
В этой системе она, с истиной и красотой, сочетаются! ( в гармонию превращаются)
Да, и знания, они, ещё мудростью не являются...,
Мудрость, она, в более сложных социальных и культурных процессах, варится...,
А, ценность мудрости, в том, что она, с жизненными процессами, сочетается!

"С тех пор как мир возник во мгле,
Еще никто на всей земле
Не предавался сожаленью
О том, что отдал жизнь ученью." Рудаки
Вова Клюнов
Лучший ответ
Всё -относительно.
Древняя китайская мудрость гласит: "Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы". ;) Prasti mine ospadi;)
Великая мудрость - БЫТЬ Истиной, не иметь её, то ли в "кармане", то ли перед глазами.
Музыка - это путь к гармонии и истине, путь, как способ, выстроенный самой истиной.
Музыка -- это... необъяснимо ...
Расстроенное пианино, издаёт фальшивые звуки ...
Истина еще не предел)
А музыка — не живопись)

Знание есть умение делать выводы из имеющейся информации. Информация сама по себе мертва.
Вадим Быстров
ИНФОРМАЦИЯ - представление процесса действий единственной среды условий места определяющего центр (источника). ЗНАНИЕ - творение среды процесса действий определяющего процесс действий. МУДРОСТЬ - место уловок условиями среды сущего процесса действий (жизни) представляющего творение среды меры места чувственного определения. МУЗЫКА - место творения среды творением среды мерой организации среды для понимания явления определения.
Азиз Мехтиев и всё-таки... музыка и понимание == это, мне кажется, термины из.. параллельных миров)
Невежды размышляют, чтобы покрасоваться перед самим собой. Неужто для вас понятие "истина" является чем-то таким "возвышенным, высоким, на порядок выше, то о чём человек должен думать, чтобы быть человеком...". Желательно вытравить оставшихся схоластов из этой "области познаний", чтобы "идеи" от вас не тупели.
Азиз Мехтиев так я не поняла ...про "истину"... Мне интересно Ваше мнение)
Азиз Мехтиев отчасти согласна