Философия

количество знаний влияет на мудрость?

Игорь Гросу
НЕТ!!! Можно позавидовать мудрости многих необразованных людей и удивиться глупости многих начитанных. На мудрость влияет количество практического опыта и способность быть в мире с самим собой (а значит и с окружающим миром).
Ксения Сорокина
Лучший ответ
Если знания чужие, это не мудрость. Мудрость- это отказ от всех знаний и использование Божественной информации Вселенной.
Димас Шарапов
Мудрость - способность чело из любых ситуаций находить выход через прощение-любовь.
Елена Разная
Не думаю. А вот "качества" ДУШИ ___ДА !
Да, но только в купе с умом и опытом.
Полина Кот
Нет, мудрость єто принимать мудрые решения и не попадать в глупые ситуации. А знание это начитанность. Знание должно быть узкое, ну разделение труда, всего не выучиш.
Влияет глубина:)
В Лад И Мир
Мудрость - это умение эти знания использовать.
У некоторых ведет к шизофрении.
Обязательно, надо же эту мудрость подпитывать!
Мудрость - естественное качество человека, дарованное от рождения. Вам приходилось общаться с маленькими детьми 2-5 лет? В 9 из 10 случаев они обладают мудростью. Но с развитием ума, мудрость "закрывается. " Знания, обычно получаемые в обычной школе, ВУЗе и т. д. развивают ум, но удаляют от от мудрости. Но есть ЗНАНИЯ, которые помогают вернуть мудрость.
Мудрость и количество знаний это две разные вещи. Вассерман (количество знаний) и Соломон (мудрость)
мудрость или есть, или ОНА спит
количество знаний, полученных нами в школе, ВУЗе и т. д. никак на нее не влияет, а вот личный опыт влияет
Ни
Николь