На Ваш вопрос хорошо ответил Буаст: "Последняя степень мудрости - это узнать, что её у нас нет". :))
А если своими словами, то, думаю, что мудрым человека делает искусство смотреть на вещи с разных точек зрения, со всех сторон, а это нелегко, потому-то и мудрых людей единицы.
У меня, например, много умных знакомых, но мудрый только один. :)
Философия
Знания -это не мудрость, что делает человека мудрым?)
ОПЫТ...
Знания бывают разными. Знание жизни, природы человека, цели и смысла его существования делают человека мудрым. Такие знание не дает ни школа. ни ВУЗы.
Знания применённые с Любовью.. (то бишь - нравственность, знания, умение - в одном флаконе )
Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней, и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; из уст ее выходит правда; закон и милость она на языке носит; пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные. Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее! Притчи Соломона (гл. 3, ст. 13-18)
Набитые шишки, если не хватает мозгов учиться на чужих ошибках...
применение знаний
для удовлетворения
мудро в мышлении не пользоваться иллюзиями, чтоб не засорять мозг мусором и уметь всему давать точное определение, чтоб не пользоваться чужими ошибками.
опыт (свой и чужой)
Только в конце жизни ты сам узнаешь что такое мудрость, проанализировав прожитые годы.
Мудрыми людей делает разум и их мало потому что много глупых и умных.
Знания и мудрость такие же фальш и ложь как и любовь, дружба, справедливость
Ольга Соленкова
Цинизм - это уже не оригинально)
Ольга Соленкова
Пошляк)
Мудрость делает человека мудрым;) а их мало потому что человеку нравится совершать глупости, так ведь веселей;)

Просто вы не видели их. Мудрым делает понимание истины о жизни (хотя бы частичное)
Опыт. Память. Боль.
Личный осознанный опыт.
Обобщение и глубокое понимание этого опыта.