Философия

Почему так сложно забыть человека,которого любишь?

Всякий раз, когда любовь уходит (в смысле, человек, а не чувство) , в душе остаются глубокие раны. А поскольку раны имеют свойство болеть, то и мысли постоянно норовят постоянно вертеться вокруг да около. Да, со временем воспоминаются потускнеют, но полностью забыть вы его всё равно не сможете. На душе останутся шрамы, глубокие изъяны, и хотя они не будут кровоточить, но ощущение того, что чего-то как будто не хватает, будет возвращаться.
И только новая любовь спасёт положение. Исцелит раны, поднимет настроение, затмит прошлые невесёлые воспоминания.
К дополнению. Сейчас не получается - потом получится. Было бы желание. Дождитесь, когда внутри всё успокоится, и получится, несомненно. Сейчас же просто постарайтесь как можно меньше об этом думать, найдите способы отвлечься. Сходите погулять, послушайте музыку, посмотрите какой-нибудь фильм, почитайте книжку, делами займитесь, наконец.. . Способов - множество. Надо только переступить через своё бессилие и начать. Дальше будет легче.
Шашков Сергей
Лучший ответ
Время лучший лекарь. Рано или поздно эта любовь уйдёт и откроется дверь к новой.
Галина Ежкова
Можно не забывать, любить.. . но отпустить...
Любовь - есть СЛИЯНИЕ.

Трудно отрезать уже слившиеся куски, особенно, если они огромные.
Как хорошо когда ты можешь включить внутри себя наблюдателя и посмотреть себя со стороны. А со стороны влюблённый человек выглядит порой очень глупо и хватается за последнюю соломинку, когда уже не остаётся никаких надежд. Но обычно мы помним только тех, кто причинил нам боль
Уязвленность!
Leon Kennedy
Несмотря ни на что: потому что любишь. А вот что такое "любишь" - это немного другой вопрс.
Приблизительный ответ: "Любовь - самое чудовищное противоречие, неразрешимое для рассудка" (Г. В. Ф. Гегель)
...по причине, БЕСКОНЕЧНОСТИ____нашей памяти.
время всё лечит.
Олег Полюшин
Зачем? Не надо забывать! Ведь это так здорово - ЛЮБИТЬ! Продолжайте помнить своего любимого. Это самые счастливые воспоминания Вашей жизни. Вот только убрать из них боль или оставить - это Ваш выбор. Человек выбирает сам нужные ему виды реакции души на различные виды отношений.
Возможно, Вам будет интересно окунуться в Мир моей Любви
Олег Володин
Подобное лечится подобным.
Ищите "лекарство"... ツ
Глеб Мелешин
"Почему так сложно забыть человека, которого любишь? " - потому что любишь!