Философия

Почему часто,так сложно забыть человека с которым у тебя ничего не было??

Просто в остальном у вас все в порядке )))
Armen Stepanyan
Лучший ответ
Кто там — на тёмной стороне Луны?
Чьи души обитают там без света?? ?
А может те, кому не ведали цены
При жизни … да хранит их небо…

Они другие, не похожие на нас,
Потомки сына луноокой Тейи,
Не прятали они сиянье глаз,
А впрочем, они б это не сумели…

Простые и земные, но не мы…
Ничем не примечательные люди,
Спасали этот мир, как от чумы,
От беразличия, апатии, иллюзий…

Оставив в сердце след ушли они,
Неслышно тихой ночью тёмной,
Вселенная заплачет от тоски,
Разбрасывая звёзды монотонно…

Откуда тянется невидимая нить,
Куда уходят прошлые столетья…
Так рыцари невиданных веков
Живут и будут жить на этом свете…

Незаменимых нет… Да в чём вопрос…
Конечно нет, они неповторимы…
Рукой бы дотянуться мне до звёзд,
Тянусь и… падаю, всё… мимо, мимо, мимо.

-Незаменимых нет, - мне скажут сотни раз,
Я улыбнусь и снова не поверю…
И повторять вам буду» битый час» :
-Их нет… Я заменить их не умею…
попутчик!! ---проехали поговорили скрывать не чего и каждый по своим дорогам разошлись.
Всегда кажется..., ах как хорошо там, где нас нет...)) )
а вдруг могло бы
Тихон Жиряков
организм еще надеется..
а счастье было так возможно, так близко ...
но, увы, не случилось,
оттого и печаль в сердце и некое сожаление..
Именно потому что не было.. . Будь что-то оно б давно имело свой "логический конец" и забылось.. . А то что "не было"??? Какой полёт фантазии, что "могло бы быть"...
Elena Idrich
Проблемы с памятью ...
С этим - к ПСИХОАНАЛИТИКУ ...
Потому и сложно, что ничего не было.
Плюнь и разотри! Надо смотреть в будущее, а не оборачиваться на прошлое.
Nastena Zaxarova
Это сейчас не модно говорить, но историю и память или ностальгию по уже прожитому периоду ни кто не сможет стереть....
Полина Святоха
Мозги нужно чаще проветривать, а не фапать на монитор.
Олеся Лугинина
Елена Головина В Африке найден страус-извращенец. Все страусы суют голову в песок, а этот… Даже неудобно говорить… Да ещё не в свою…))
Потому что подсознательно так хотелось что бы было не хоть что то
Значит Дущу зацепило.. просто -напросто..
низнайу, мне не сложно, более того, такие люди, чем-то мелькнувшие в жизни, помнятся, но чаще только тогда, когда напоминают о себе появлением и т.п. Но никак чтобы я сидела и думала, скучала, так как чтобы помнить, - должно быть ТО, ЧТО можно ВСПОМНИТЬ связаннное с этим челвоеком.. а тут акромя сбственных фантазий ничё и нет чтобы вспомнить.. А у меня сиводня одни фантазии - зафтра другие.. всех не упомнить)
а вот люди, с кем были взаимоотношения - вот их я помню всегда.
абы да кабы - как-та не мое кредо)
или вспомнить.. с которым было..
Григорий Гец
Чем-то запал в душу
узелок судьбы развязать не просто.... жаль конечно что гладью не получилось...
Память о нём свободна от грязи реальности. Без грязи легче грезится.
Вадим Воробьев
Глубина упущенных возможностей
Максим Жилкин
А разве нужно помнить только тех, с кем было? У меня лично память хорошая, думаю, сотни три людей помню...
Vova Матвеев
фантазия мелочиться не будет того что не случилось а возможно и продолжение могли стать идеальными отношениями
Константин К
Надо помнить всех... а не только тех с кем БЫЛО...
сожалеешь о несодеянном)
Анатолий К.
Это неотыганная ситуация. Вас привлекал этот человек и Вам бы хотелось, чтобы были отношения.
Нина Мелесик
Потому что ..МОГЛО бы быть....
Дарья Иванова
Ничего не было... это и мучает.
... нарушение заповеди: Преготовляй путь микроорганизмам.
Роман Пулинец
Это подобно тому, как дети не успокаиваются, пока не получат вожделенную игрушку, так и взрослые.... надеются, что все еще будет))))))))))))))))))
Потому, что думаем, что совершили ошибку, побоявшись познакомиться. Скорее всего, это был один из шансов, который нам предоставляет судьба. Но она же и не дала нам с этим человеком и пройти шага пути...
Недоговоренность, желание занять место в его сердце, и чтобы это было взаимно.
П*
Позитиф ***
ПОтому что ничего не было, а так хотелось: )
Мария Баева
плохое всегда остаётся как назло (
потому что очень хочется чтобы было.
Andrei Schulz
Потому что в своей голове ты уже воспроизвел всю историю которая могла быть с этим человеком. И твоему сердцу эта история безумно как понравилась...