Философия

почему никак не могу забыть предательство ублюдка? Все говорят забудь... это не так легко... желание мести нормально?

Мария Вест
Смотря что он сделал...
Юлия Масленникова
Лучший ответ
Предательство вообще трудно забыть -особенно ублюдка...
Если зло не искоренить - оно умножиться.
Raiymgul Kenzhalieva
Желание мести - это не нормально... "злые бесы" в нашу душу пролазят и заставляют нас делать всякие пакости другому... одумайся... серьезно говорю, исходя из собственного богатого опыта... поверь. Задача человека и состоит в том, что не поддаться такому искушению, выстоять перед соблазнами Сатаны и остаться человеком... Нужно бороться со своей страстью... поверь - страсть - это не любовь, а всего лишь страсть власти над другим... посмел, гад поиметь собственную волю.

Как-то смотрела фильм: там героиню, буквально сегодня ожидающую предложения от своего парня, накрывает с головой новость - он радостно ей сообщает, что женится... на другой... Она в слезах и горе бежит на ж/дорогу, чтобы стать тоже Анной Карениной, но там она обнаружила застрявшую в каких-то путах собаку и вынуждена была спасать ее, а не губить себя... Потом ей пришлось срочно заботиться о собаке, которая отказалась есть без хозяина... Она начала искать ее хозяина... И через какое-то время обнаружила, что ей совсем нет дела до того "чудака", который принес ей "страшное горе"... Горе оказалось сильнее у собаки, которая умирала на ее руках от отсутствия хозяина...
Мораль такова: займись тем, что начни помогать тому - кому хуже, чем тебе... и все пройдет... Удачи!
Трудно забыть, конечно, но мстить не, надо., ибо зло порождает зло, своим мщением вы ничего не докажите, только разбередите ещё больше свою душевную рано. Время-лекарь, встретите ещё человека, который будет достойным.
Мария Вест А он сам осознал что сделал? понимает? из-за чего ушла..
Я один из таких предателей.... тобой сказанной. Если ты для него значила ...то знай он до конца своей жизни обречен Болью за содеянное Мы такие! в отличии от Вас. Но если ты для него была просто? то просто прости! Себя!!!
Aibik Yertayevi4
Мария Вест Бросила то я его... так в шоке от его действий была. А еще этот придурок предлагал жить с ним. Любящий человек не заставит делать то что не хочет женщина.
представьте себе, что отомстили как хотели
Олег Цимбалюк
Конечно нормально. Предай его ещё больше)
Numon Sabirov
Мария Вест Как сделать чтоб его опустить и сильно?
Месть- тоже одна из Добродетельности.
клин клином вышибают. для начала полюбите другого и будьте счастливы
Ирина Балдова
Мария Вест Дак этого я не любила. Это он присосался. Но его слова с делом расходились.
нормально если нормально... ну там за предательство в бизнесе не стоит смерти желать)))))))
Это вопрос в религию. Тут философы сидят.
Нет не нормально, жизнь продолжается, а месть это зло, вы не можете забыть делаете зло своему организму на радость ему
Ирина Куксова
Юрий Коваленко Где знаки препинания? )))
"Помни, что самое твое сильное оружие - молитва, как на своем, так и на иных языках. Второе эффективное оружие - твой интеллект и твои знания, и лишь потом все остальное". - ищите здесь 6-ю главу "Священная война". http://www.proza.ru/2009/12/20/999
Нормально. но мстить грех. судьба сама его накажет
Мария Вест Как я узнаю что жизнь его наказала?