Никогда не мстите подлым людям…
Ведь они себя и так съедают,
Подлостью своей испепеляют
Всё хорошее, им данное от Бога…
Злостью наполняя свою душу,
Приближают час своей расплаты.
Ваше счастье – поперёк им горла…
Пережить его – силёнок маловато…
Ведь недаром говорят в народе:
«Если враг увидит твою радость,
Вряд ли испытать сумеет сладость…
Только желчь, а желчь – ЕМУ же больно! »
И от злости, как от боли, стонут нервы…
Хорошо Вам – а ему всё это в тягость…
Значит, месть сама врага находит…
Мстить, поверьте, никому не надо!
Философия
Как избавиться от желания мести и научиться прощать ?
Юлия Ткаченко
Класс!
Просто- начать прощать.
...научиться любить людей... ибо сказано "Любите друг друга! "...
Прости и откажись от мести.
Без вопроса Как.
Заняться духовными практиками.
Надо получать удовольствие от мести)
Наверно это нужно все таки в самом себе разобраться и решить что вы хотите.... если прощать.... то разберитесь в ситуациях вашей мести.... и закройте этот вопрос.... прощением.... просто поставить точку в решении этого вопроса ...должен не отдал.... смиритесь с тем что вы это уже ни когда не получите.... и все... это только зависит от вас... от вашего настроя... самовнушения.... и самоконтроля...
С помощью банальной логики. Месть не имеет практического смысла, если в ней нет оперативной необходимости. Можно и нужно применять возмездие в профилактических целях, но для этого вы должны быть абсолютно убеждены в целесообразности акта возмездия и в степени адекватности применяемых контрмер. В прощении так же есть прагматический смысл, на этом принципе, в частности, основан ряд положений в искусстве дипломатии.
Для этого необходимо читать Евангелие и соблюдать всё, что там написано.
по этому поводу там сказано нимало.
Умеет прощать тот кто умеет мстить а остальные прощают из-за того что не могут отомстить, но разве это прощение
Не надо избавляться ни от чего. Просто получайте удовольствие от любых эмоций и состояний. В бестелесном существовании не будет разных эмоций- а будет только блаженство вечное.
Спасибо Вам!