надежда не умирает, даже последнй.. Она всегда жива. .
Женщина. Любовь. Страсть. Женщина, с начала веков, умела петь только о
любви и страсти. Единственная страсть женщины - любовь. Каждая любовь
женщины - страсть. Вне любви женщина, в творчестве, ничто. Отнимите у
женщины страсть.. . Женщина.. . Любовь.. . Страсть.. .
Эти три слова, все в той же последовательности, возвращались через
каждые иные три, возвращались жданно и неожиданно, как цифры выскакивают на
таксометре мотора, с той разницей, что цифры новые, слова ж все те ж. Уши
мои, уже уставшие от механики, под волосами навострялись. Что до зала, он
был безобразен, непрерывностью гула вынуждая лектора к все большей и большей
смысловой и звуковой отрывистости. Казалось - зал читает лекцию, которую
Брюсов прерывает отдельными выкриками. Стыд во мне вставал двойной: таким
читать! такое читать! с такими читать! Тройной.
Итак: женщина: любовь: страсть. Были, конечно, и иные попытки, -
поэтесса Ада Негри с ее гуманитарными запросами. Но это исключение и не в
счет. (Даю почти дословно. ) Лучший при- мер такой односторонности женского
творчества являет собой.. . являет собой... -Пауза - .Являет собой.. .
товарищи, вы все знаете.. . Являет собой известная поэтесса.. . (с
раздраженной мольбой: ) - Товарищи, самая известная поэтесса наших дней.. .
Является собой поэтесса.. .
Я, за его спиной, вполголоса, явственно:
- Львова?
Передерг плечей и - почти что выкриком:
- Ахматова! Являет собой поэтесса - Анна - Ахматова.. .
...Будем надеяться, что совершающийся по всему миру и уже совершившийся
в России социальный переворот отразится и на женском творчестве. Но пока,
утверждаю, он еще не отразился, и женщины все еще пишут о любви и о страсти.
О любви и о страсти.. . Марина Цветаева. ВОСПОМИНАНИЯ
Как хочу с тобой одной \просто пообщаться, \подарить весну зимой, \так поцеловаться — \ночью звёзды чтоб к ногам \первый раз упали, \соловьи чтоб только нам \пели на Урале. Эвальд Риб Из сборника “Разбуженная скрипка” 2001
Философия
БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИ ОТ КОГО НЕ ЖДАТЬ - это хорошо или как? Даже нормального утра после сна.
такое невозможно, ибо ждать истину есть обязанность человека.
Это пройдет, потом будете смеяться над этим состоянием. Каждый день приносит что-то новое, все будет хорошо!!!