Философия

Как вы понимаете понятие "четвертое измерение?"

Это одно из направлений вектора 3-х мерного пространства: "апендикс" или "обводной канал" из точки А в точку В, обычного пространства Эвклида. 4-е, да и вообще n-мерные пространства отличаются физическими свойствами.
Надо заметить, что 4-х мерное пространство Минковского, это - аналитическое пространство, которое может быть использовано при анализе движущихся объектов, точнее подвижных процессов существования объектов, однако, не имеет ничего общего с n-мерными пространствами в физическом смысле, хотя, этот "физический смысл" пытаются притянуть к понятию Пространство Минковского.
Инна Март
Лучший ответ
В пространстве Минковского, это время.
Вообще в линейной алгебре рассматривается бесконечное количество измерений.
Время.... Бремя...
Это пространственный кантилиум, где
живут те кто приходит и уходит на Землю,
т. е. мы, только более совершенные, и в
третье измерение приходим для чистки
своей энергии, чтобы потом жить бесконечно
долго, опять в четвертом измерении.
Четвертое измерение, тоже материальное,
но более совершенное, и там мы не болеем,
и там все прекрасно, и любовь ни когда не
покидает наши сердца.
Terent'eva Originals
4 измерение по сто эйнштейна ничто иное как время ...т. е пространство это 3 измерения так называемое 3d (dimension) + 4 измерение время
Для дарта : нам незачем понимать то что находится за пространством ибо мы там существовать не можем.... для начала надо раскидать по полочкам сам механизм большого взрыва.... а потом потом хоть суп с котом!
некоторые думают что это время. но время это только свойство материи. понять что такое 4изм. ,если оно есть, человеческий мозг врядли может. величина вне пространства, как мы его понимаем