Философия

Что думаете о четвертом измерении??

Это смотря как ты задал систему координат. Ты на ней можешь расположить любые взаимосвязанные величины чтобы проследить зависимость, например температура, давление, масса и т. д. Потому что измерение - это математическое понятие.

Если речь идёт о представлении проекции пространства, то существует множество систем интерпретации - почитай про метрику Минковского, Бервальда-Мора, N-мерное Гильбертово пространство и т. п.

Представление о времени как четвёртом измерении идёт от Эйнштейна который это популяризировал это в своих работах взяв псевдоевклидову метрику - только одну из существующих, и которая всего далеко не объясняет.

Почитай про теорию суперструн с 10 или 27 измерениями, или теории с многомерным временем.

Первоначальные сведения есть в википедии, но чтобы разобраться, надо ваще плотно курить матан.
Ирина Логашкина
Лучший ответ
то же что и о двадцать четвертом
Малина Малина
о времени? я его ценю.
Думаю, чем измерить )*
Олег Каменский Задницей можно измерять)) Надеюсь ваша задница чует гравитацию, когда прижимаете его к стулу...
Время - деньги.
А.
Алибек .
Статическое состояние окружающего нас мира удобно рассматривать в трехмерной системе координат. Для рассмотрения динамических процессов, происходящих в нем, требуется учитывать время. Для этого применяют четвертое измерение, - вектор времени.
Время – отношение количества событий любых двух процессов. Вот и все.
:(
:d@я (-(-_(-_-)_-)-)
Не думаю о нём свысока.
Федор Чирков
во блин у нас гости? из трех мерного мира? ёпт опять все проспал.
Akmanat Nurmuhambetovna
века... тысячелетия... эпохи... песок сыпется... тело стареет... бытиё...однако)))
Andrey Bandurin
Я его чувствую постоянно, даже в этот момент жопой чую, потому что прижимает он меня к стулу))
я и от третьем не думаю
Ербол Асылбеков уже лучше, чем третье ...